Можно ли потребовать возврат денежных средств за нарушение сроков?
Добрый день! Ситуация следующая.
Через инстаграмм нашла магазин свадебных платьев, после примерки владелица этого магазина предложила заказать понравившуюся мне модель с завода-производителя, отметив, что платье будет сшито по моим меркам. Я согласилась. Мы заключили договор (Договор оказался не с юр.лицом, а с физ.лицом), согласно которому она мне должна передать платье определенной модели и в определенный срок (мерки, которые она с меня сняла в договоре прописаны не были). Перевела предоплату 95%. В итоге платье было доставлено позже обещанного срока и было абсолютно не того размера, который был нужен. В возврате денежных средств мне было отказано, и так как до свадьбы оставались считанные дни, уже не было возможности искать другое, поэтом у я заплатитла остаток 5% за это платье. Никакой акт приёма я не подписывала. Платье пришлось перешивать и в итоге было получено совершенно не то, что хотелось. Отмечу, что это было 3 месяца назад. Могу ли я потребовать возмещение средств за товар ненадлежащего качества? За нарушение сроков? За моральный ущерб?