8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня просрочен штраф, могу ли я просто его оплатить?

У меня просрочен штраф на 3 месяца на сумму 800рублей что может быть и могу ли я просто его оплатить?

29 января 2020, 06:28, Влад, г. Астрахань
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Штраф Вам в любом случае необходимо оплатить, иначе по прошествии некоторого времени он будет передан на взыскание службе судебных приставов, и кроме штрафа с Вас удержат еще и исполнительский сбор в размере 1000 руб. Кроме того, Вас могут привлечь по ст. 20.25 КоАП РФ и взыскать сумму штрафа в двойном размере, причем это не освободит Вас от уплаты первоначального штрафа.

29 января 2020, 06:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте на первой моей машине есть просроченный штраф могу ли я оформить 2 авто на себя не оплачивая штраф на первой машине
Здравствуйте на первой моей машине есть просроченный штраф могу ли я оформить 2 авто на себя не оплачивая штраф на первой машине
23 июня 2020, 11:33, вопрос №2805720, Александр, г. Москва
1 ответ
Административное право
Мужа оставили в полиции до суда за просроченный штраф, могу ли оплатить и принести квитанцию на суд?
Здравствует. У меня мужа сегодня остановили и у него есть просроченный штраф. В милиции его оставили до суда. Завтра т.е суд. Могу ли я сейчас оплатить штраф и принести квитанцию на суд ? Не будет же ему ни какого наказания
02 февраля 2020, 15:09, вопрос №2669899, оля, г. Серов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я оплатить просроченный штраф и предъявить его в суде?
Меня остановили инспектора ДПС и обнаружили в базе не оплаченный вовремя штраф. Они на месте выписали протокол по 20.25 и указали что нужно через две недели явиться в суд. Вопрос в следующем: Могу ли я оплатить просроченный штраф 1000 руб и предъявить его в суде? Или в суд не нужно будет являться, так как оплата произведена?
22 апреля 2018, 15:13, вопрос №1972936, Антон, г. Москва
3 ответа
Административное право
Какая ответственность грозит за просроченные штрафы, если они были оплачены до судебного заседания?
пришла повестка в суд об административном правонарушении(в суд не по месту прописки),подумал скорее всего о просроченном штрафе гибдд.Проверил действительно были просроченные штрафы и я их сразу же оплатил.теперь есть квитанции об оплате. Затем по решению суд приставов сняли 500 р с карты...получается оплатил дважды какой то штраф. Могут ли арестовать? на днях защита диплома, вообще не к месту)
10 февраля 2016, 21:05, вопрос №1138764, камиль, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Просроченные штрафы ГИБДД
здравствуйте,мне не пришло письмо что надо прибытьв гаи 2 июня,так как у меня просроченные штрафы ,могу ли я оплатить их сейчас ,чтоб не платить в двойном размере
30 мая 2015, 05:19, вопрос №855006, Роман, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020