8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где указано продление срока действия разрешения?

Добрый день, испол.органы имеют ли право штрафовать до срока разрешения оружия.Разрешение продлил до срока, разрешение получил, но мне сказали что я должен был продлит в срок до месяца окончания разрешения. Поэтому хотят штрафовать на 2000руб. Постановление по делу об адм.правонароушении выдали.Там указано 4ст. 20.8 Коап РФ. Там неуказано штраф за продление.

Ответ отправьте пожалуйста в электронный адрес. Жду.

Никита Христофорович. п.Депутатский Республика Саха.

, Никита Слепцов, пгт. Депутатский
Юлия Тарасова
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Никита!

Из текста вопроса не совсем понятна суть проблемы, с которой Вы столкнулись.

П.4 ст.20.8 КоАП РФ предусмотрена ответственность не за нарушение сроков продления разрешения на огнестрельное оружие, а за факт незаконного хранения гражданином без специального разрешения гражданского огнестрельного оружия.

Таким образом, если срок «старого» разрешения истек, а «новое» Вы получили позже, т.е. имелся временной разрыв (несколько дней, например, в течение которых у Вас хранилось оружие без действующего разрешения), то правоохранительные органы правы.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И как оформить, если это разрешено этим Указом, продление срока действия ТД?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас работает гражданин Белоруссии, с ним заключен трудовой договор на срок действия разрешения на временное пребывания на территории РФ. Этот срок заканчивается 08.02.2021. Как влияет на этот срок Указ президента РФ №274 от 18.04.2020 с изменениями? и как оформить, если это разрешено этим Указом, продление срока действия ТД?
, вопрос №2965192, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лицензирование
Изъятие оружия при истечении срока действия лицензии
Здравствуйте. Был подан иск о прекращении права на владение газовым револьвером № 5555 калибра 9 мм и получении разрешения на его уничтожение. В обосновании иска указывалось, что у владельца оружие было изъято из-за нарушения сроков продления разрешения на хранение и ношение оружия, и хранится в Главном бюро Министерства. МВД РФ по Северо-восточному региону. Заявления о продлении срока действия разрешения на хранение и ношение оружия и необходимые документы от ответчика не поступили. В данной случае иск должен быть удовлетворен?
, вопрос №2271286, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Как быть, если миграционная служба откажет в продлении срока действия вида на жительства?
я направил письмо с Почтой России в ГУ МВД России по вопросам миграции, о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления о продлении срока действия вида на жительство РФ, за 1 дней до окончания срока действия вида на жительство РФ, ест уважительная причина имеется письмо дошло до них в 15 дней, что делать если откажут по причине срока окончания вида на жительство?
, вопрос №1430995, Джаник Кенджаев, г. Ирбит
2 ответа
Исполнительное производство
Продление срока действия исполнительного листа
3-хлетний срок действия исполнительного листа истекает, однако решения суда не исполнено - судебный пристав прекратил исполнительное производство под надуманным предлогом. Какого типа заявление следует написать в суд для продления срока действия исполнительного листа, чтобы опровергнуть действия судебного пристава?
, вопрос №1118396, Валерий,
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Продление срока действия временного водительского удостоверения
Мировой судья лишил меня водительских прав сроком на 1,5 года. Я подал апелляцию в городской суд, вчера судья городского суда принял решение оставить приговор без изменения. На мою просьбу о продлении срока действия временного водительского разрешения, в связи с тем, что я хочу подать кассационную жалобу в областной суд, ответил отказом. Правомочны ли его действия? И могу ли я после подачи жалобы в обл.суд продлить ТАМ срок действия временного водительского удостоверения до вынесения решения?
, вопрос №184746, Виктор, г. Москва
2 ответа