8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я попросить мне выслать письменно отказ и указать причину отказа?

Здравствуйте!Я отправил своё резюме в ооо сгк-гсм на работу водителем но мне пришёл отказ .Могу ли я в этом случае попросить мне выслать письменно отказ и указать причину отказа?

, Владимир, г. Уфа
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте.

Согласно ст. 64 Трудового кодекса РФ:

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Таким образом, составляйте мотивированное заявление с требованием обосновать отказ.

Кроме того, необоснованный отказ может быть обжалован в судебном порядке.

Если у Вас остались вопросы, можете обратиться ко мне в чат в режиме индивидуальной консультации.

С уважением.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отказаться от предоставления и что повлечет отказ?
здравствуйте. при заключении договора требуется предоставить согласие на обработку персональных данных. могу ли я отказаться от предоставления и что повлечет отказ?
, вопрос №2938266, Андрей, г. Оренбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я опровергнуть решение суда и написать причину - истек срок давности кредита?
Взяла кредит в 2012 г.не доплатила его.почти шесть лет меня не трогали,сейчас вспомнили про меня и подали в суд.могу ли я опровергнуть решение суда и написать причину-истек срок давности кредита?удобней общаться через смс
, вопрос №2572899, Любовь, г. Нижний Новгород
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я попросить выслать мне повторно копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела?
могу ли я попросить выслать мне повторно копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, если оригинал был выслан в апреле текущего года?
, вопрос №1814097, Ксения, г. Саранск
1 ответ
Военное право
Могут ли мне отказать с переводом и какие причины?
Здравствуйте,жду приказ на перевод на вышестоящую должность из одной в/ч в другую,прошло уже 3 месяца как по закону должны были перевести,пошёл 4-й месяц. Перевод между разными армиями(Забайкальский край 29 армия и Хабаровск 11 армия,т.е сам округ). Документы мне подписали в моей части,ушли в штаб 29 армии и тишина. Вопрос могут ли мне отказать с переводом и какие причины? Сама тишина напрягает,сидишь как на иголках и не знаешь ничего.
, вопрос №1783414, Иван Румянцев, г. Чита
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я в заявлении на увольнение указать причину отказа отработки в связи с не выплатой З/П?
Добрый день. Подскажите сколько действует заявление на увольнение если оно написано 13 05 2016 и обязан ли я выходить 30. 05. 2016г на работу так как меня не расчитали? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию указать причину отказа отработки в связи с не выплатой заработной платы?
, вопрос №1267450, Слава, г. Москва
1 ответ