8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подписания договора с ИП как подрядчик

здравствуйте, скажите пожалуйста, ИП Федосеев он же заказчик, предлагает мне взять работу по электрике. Я же буду подрядчиком, вот он мне прислал уже договор который нужно будет подписать, по этому договору в случае чего, я могу через суд или налоговую службу выбить деньги за работу в случае мошенничества?

    IMG_1580269959179
    .png
    IMG_1580269960873
    .png
    IMG_1580282887535
    .png
29 января 2020, 03:56, радмир, г. Магнитогорск
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

вопрос в договоре только по подтверждению нахождения в состоянии алкогольного/наркотического опьянения на объекте заказчика. Я думаю, вам нужно более детально проработать этот пункт, например, указать, что по результатам мед освидетельствования, видеосъемки, составления акта с подписью подрядчика. Иначе можно применить этот пункт в любом случае. В остальном договор соответствует положениям ГК о подряде. Проверьте сроки и стоимость работ, если сделаете качественно и в срок, то проблем не должно быть. Обращаться в случае разногласий вам нужно будет в суд г Пермь. Если есть возможность, меняйте на суд по месту нахождения объекта.

в соответствии со ст. 720 ГК РФ

при уклонении заказчика от принятия выполненной работы подрядчик вправе по истечении месяца со дня, когда согласно договору результат работы должен был быть передан заказчику, и при условии последующего двукратного предупреждения заказчика продать результат работы, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся подрядчику платежей, внести на имя заказчика в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 настоящего Кодекса.

Остались вопросы, пишите

29 января 2020, 05:08
0
0
0
0
радмир
радмир
Клиент, г. Магнитогорск
понял, спасибо большое. Может мы с вами перейдём в ватсап?
29 января 2020, 05:37

можете написать в чат)

29 января 2020, 05:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Заключён договор аренды нежилого помещения Арендодатель- ООО Арендатор ИП На момент подписания договора ИП было уже ликвидировано договор аренды действителен или нет?
Заключён договор аренды нежилого помещения Арендодатель- ООО Арендатор ИП На момент подписания договора ИП было уже ликвидировано договор аренды действителен или нет?
16 апреля, 16:45, вопрос №3028673, самир, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
12 декабря был заключён договор между подрядчиком ооо и заказчиком
12 декабря был заключён договор между подрядчиком ооо и заказчиком ип (мной), на оказание строительно-монтажных работ, подрядчик получил предоплату в 100.000рублей, есть расписка. По договору срок выполнения работ до 30раб дней с момента подписания договора и уведомления заказчика о готовности площадки для работ (уведомления мы не предоставляли, они без него начали работать). Далее они Попросили пойти на встречу и оплатить второй транш на 100.000, так как по их словам не вписались в бюджет. Платёж был отправлен генеральному директору на карту, расписки нету. Стройка заморозилась, просят ещё 50.000 и шантажируют тем, что тогда не отдадут расписку за второй транш. Сроки закончились месяц назад, на объекте все валяется, все стройматериалы, никто не приезжает, то что построено- все не доброкачественно, криво и косо, рабочие действовали не в рамках проекта. Что в данном случае делать? Расторгать договор или он автоматически сам уже расторгнут? Как можно вернуть деньги? Является ли перевод с карты на карту основанием в суде? Спасибо
14 февраля 2020, 21:05, вопрос №2685397, Ирина, г. Москва
6 ответов
Договорное право
Нужно ли платить штраф подрядчику за нарушение им условий договора подряда?
При заключении договора подряда, согласно которому подрядчик(физическое лицо) был обязан в течение шести месяцев выполнить работу и передать ее результат заказчику, а затем в течение двех месяцев при необходимости осуществлять гарантийное обслуживание в договор было включено условие,согласно которому в течение указанного времени подрядчик не вправе выезжать за пределы населенного пункта, в котором выполнялась работа,в противном случае он был обязан уплатить заказчику штраф. Договор подписан сторонами. Через 7 месяцев после подписания договора у подрядчика возникла необходимость перемены места жительства, о чем он известил заказчика, не отказываясь от исполнения гарантийных обязательств. Подрядчик направил ему претензию об уплате штрафа в соответствии с условиями договора. Подлежит ли данное требование удовлетворению?В Соответствии с какими статьями?
28 октября 2018, 09:38, вопрос №2148472, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Проанализировать договор строителя-подрядчика перед подписанием
Добрый день, уважаемые юристы. Требуется ваша помощь. Необходимо проанализировать договор на сторительство фундамента строителя-подрядчика перед подписанием. Договор во вложении.
07 мая 2015, 11:26, вопрос №829929, Инзиль, г. Казань
4 ответа
Договорное право
Возврат аванса по договору подряда(договор не рассторгнут)
Между сторонами заключен договр подряда на выполнение строительно-монтажных работ. В соответствии с условиями договорасрок работ с марта по май 2013 г., стоимость работ 5 200 000 рублей, по условиям договора Заказчик после подписания договора выплачивает Подрядчику аванс на материалы в размере 3 000 000 рублей . Подрядчик обязан в течение 25 дней со дня получения аванса предоставить Заказчику Отчет об использовании выданных авансов, в случае не предоставления Подрядчиком в течении 25 дней со дня получения аванса отчета о его расходовании, Подрядчик обязан вернуьть Заказчику в течение 10 дней выплаченный аванс. Аванс был перечислен Подрядчику, Отчет Подрядчик не представил., работы выполняет несвоевременно. Заказчик не намерен рассторгать договор. В настоящее время работы выполнены на сумму 1 498 710 рублей. Может ли Заказчик взыскать в суде сумму аванса 3000 000 рублей не рассторгая договора подряда???
03 августа 2013, 16:45, вопрос №155980, Кристина,
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020