8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно можно поступить в таком случае?

Здравствуйте, я фельдшер скорой, вчера произошла авария с участием скорой, в следствии чего я получила травму шеи и с места аварии не дождавшись сотрудников полиции меня увезла скорая в больницу, после обследования я ушла на больничный и в этот же день через 4 часа после аварии меня вызвали в полицию на допрос, очень болела голова был стресс и на вопрос была ли я ппистегнута я ответила нет , мне выписали штраф, потом я вспомнила что всетаки была пристегнута , но менять в протоколе уже ничего не стали так как я его уже подписала и с правонарушением уже согласилась. Ничего уже нельзя сделать?

29 января 2020, 00:52, Александра, г. Новосибирск
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александра!

Не всё зависит от Вас. Но именно от Вас зависит будут ли фигурировать в материалах проверок, которых может быть несколько, а возможно и уголовного дела, Ваши уточнения. При рассмотрении гражданских и уголовных дел, а также при проведении дознания и предварительного следствия соответственно судья, дознаватель или следователь оценивают полученные объяснения и показания потерпевших на предмет не являются ли они ложными. Однако расхождения в показаниях оцениваются в совокупности с другими материалами дела и сами по себе обычно не являются достаточным основанием для признания их ложными.

Кроме того ВАс, как я понимаю, не предупреждали об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Но в будущем скорее всего так и произойдет. Причем неоднократно. Поэтому чем раньше Вы сообщите как было на самом деле, тем больше шансов, что в конечном итоге именно эти пояснения/показания будут приняты во внимание.

Подумайте, не было ли свидетелей, что Вы пристегивались, когда садились в машину, попытайтесь вспомнить сами Вы расстегнули ремень или он расстегнулся в момент аварии, или это сделал кто-то посторонний.

С уважением,

юрист Николай Паседько

29 января 2020, 01:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Витвер
Евгений Витвер
Юрист, рп. Шушенское

Можно будет обжаловать постановление об административном правонарушении главный вопрос это доказательная база

29 января 2020, 02:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Или может быть можно в таких случаях страховать вложение по договору страхования имущества?
Здравствуйте. Хочу вложить личные сбережения в кредитный потребительский кооператив (кпк). Знаю, что такие предприятия часто банкротятся или оказываются мошенниками, а государство вклады в них не страхует. В некоторых случаях эти компании сами страхуют вложения клиентов, но это в итоге не всегда работает. Можно ли каким либо образом самому обеспечить сохранность вклада, самостоятельно застраховав его? Каким именно способом это можно было бы сделать? Знаю, например, что существует такой вид страхования, как страхование риска неисполнения обязательств по договору. Но, как я понимаю, в таком случае самостоятельно застраховать можно только риск своей ответственности (Ст 932 гк рф)? Или возможно ли, например, каким то образом договориться с самим кооперативом о том, чтоб он застраховал мой вклад (свою ответственность по нему) у указанного мной самим страховщика, на указанных мной самим условиях? Или может быть можно в таких случаях страховать вложение по договору страхования имущества? Можно ли рассматривать невозврат кооперативом вклада и невыплату процентов - как ущерб, причененный им моему имуществу (непосредственный - утрата суммы вклада в результате действий кооператива и упущенные возможности - неполученные проценты). Так же хотелось бы уточнить, распространяется ли страхование риска невозврата вклада и невыплаты процентов на случаи умышленных действий кооператива, направленных на неисполнение обязательств (мошенничество, финансовая пирамида), или только на неумышленные?
29 июля, 09:25, вопрос №3074676, Александр, г. Набережные Челны
2 ответа
Трудовое право
Что можно в таком случае сделать, что бы он их вернул?
Добрый вечер ! У меня такой вопрос. Если работал у дяди не официально, и он не отдаёт деньги. Что можно в таком случае сделать, что бы он их вернул ?
25 января, 16:12, вопрос №2969430, Сергей, снт. Волга
1 ответ
Земельное право
На кого можно в таком случае оформить дом и землю?
Здравствуйте. Такой вопрос: имеется земля, она была куплена гражданкой Л в 1998 году. Собственность не оформлена. Сейчас на этом участке, на протяжении долгого времени живет гражданка С с семьей. На кого можно в таком случае оформить дом и землю ?
11 сентября 2020, 08:15, вопрос №2859616, Милана, г. Казань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Правильно ли в таком случае была указана дата в Срочном трудовом договоре?
Является ли правомерным увольнение по Срочному трудовому договору? В трудовой книжке, в графе о принятии на работу работника - 18.11.2019 года было указано: "Принята на должность (наименование должности) на период отпуска по беременности и родам основного работника". С работником был заключен Срочный трудовой договор, в котором не было указано основание принятия на работу (как написано в трудовой книжке), но была указана календарная дата окончания работы: 23.12.2019 г. Работник - одинокая мама, и в период работы по Срочному трудовому договору у неё заболел малолетний ребёнок, она на неделю ушла на больничный. После выхода с больничного, работодатель напомнил работнику, что вскоре оканчивается срок трудового договора. При этом, работодатель уточнил, если бы работник не ушёл на больничный, то этот срок был бы продлён. И работодатель, за три дня до окончания срока Трудового договора находит на эту должность другого временного работника, который вышел уже на следующий день после увольнения предыдущего, то есть 24.12.2019 года. Приказ об увольнении работника, одинокой мамы был издан ещё 25.11.2019 года. Трудовая книжка была выдана на руки: 23.12.2019 года. В графе об увольнении в трудовой книжке было указано (цитирую дословно, как написано в трудовой): "Уволена по истечении срока трудового договора статьи 79 Трудового договора Российской Федерации". Вопрос: если временный работник принят на работу на место основного работника и это указано в графе трудовой книжки о принятии на работу, правомерным является ли увольнение временного работника, если основной работник ещё не выходил и не скоро выйдет на работу, то есть период отпуска основного работника не закончился? Правильно ли в таком случае была указана дата в Срочном трудовом договоре? Необходимо отметить, что через пять дней после выдачи трудовой книжки временному работнику, работодатель стал требовать от работника срочно принести ему трудовую книжку для исправления записи в указанном документе. Как сказал работодатель: "Трудовую книжку необходимо возвратить в организацию для отмены записи". Сразу после увольнения, временный работник письменно обратился к работодателю, с просьбой предоставить ему документы, связанные с работой в организации (в соответствии со ст. 62 ТК РФ). Но работодатель игнорирует данное требование.
05 января 2020, 07:35, вопрос №2636386, Елизавета, г. Петропавловск-Камчатский
13 ответов
Защита прав работников
Как правильно мне поступить в случае увольнения по собственному желанию, находясь в отпуске?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно мне поступить в случае увольнения по собственному желанию находясь в отпуске? В данный момент нахожусь в отпуске с 17 марта по 7 апреля. Хочу уволиться по собственному желанию без отработок с 8 апреля. Спасибо.
21 марта 2018, 02:06, вопрос №1941311, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
3 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020