Как я могу расторгнуть этот договор и прекратить его действие?

Доброй ночи. У меня вопрос по навязанному кредиту. Сегодня я пришла в стоматологию по приглашению на бесплатную консультацию а ушла оттуда с подписанным кредитом на 300000 рублей. Как я могу расторгнуть этот договор и прекратить его действие?

, Наталья Ткачева, г. Ростов-на-Дону
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» Вы вправе в любой момент отказаться от услуги. По всей видимости кредит связан именно с договором на оказание стоматологических услуг. С Вас вправе удержать только ту сумму, на которую уже выполнены стоматологические работы.

В связи с расторжением основного Договора Вы вправе обратиться в Банк по вопросу расторжения кредитного Договора.

Чем раньше это сделаете, тем лучше.

Дополнительную он-консультацию можете получить в чате.

С уважением,

юрист Николай Паседько.