8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд применить к человеку исправительные или обязательные работы?

Здравствуйте! Может ли суд применить к человеку исправительные или обязательные работы, если он официально трудоустроен в другой области с пятидневным графиком работы? Если да, то как это будет контролироваться надзорными органами? Спасибо!

, Денис, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Вы молодец в том плане, что вас могли вероятно лишить свободы и такой вопрос был бы неактуален.Но слава богу вы на свободе, и теперь рассуждаете как система будет подстаиваться под Вас?.. Ей проще заменить вам наказание в случае не исполнения снова на лишение свободы. Либо договаривайтесьс УИИ о контроле вас по месту преимущественного пребывания.

Статья 25.УИК РФ Порядок исполнения наказания в виде обязательных работ


1. Наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли суд применить сид 10 лет по этому делу?
Может ли применится сид 10 лет если банк подал исковое заявление? Кредитная карта на 25.000 р. была взята в декабре 2010, была снята сумма 23.500 р..с января 2011 по февраль 2014 года что указано в счёт выписки банка, платежи осуществлялись не своевременно за сщёт чего образовался долг, последний платёж был в ноябре 2013 года с того момента заёмщик не оплачивал, в банк в суд не подавал до 2018 года. В 2018году пришёл приказ о взыскании 23.658 р. Суд. приказ был отменен, в связи пропуском сид 3 года. Сейчас банк подал исковое заявление о взыскание 23.658р.может ли суд применить сид 10 лет по этому делу?
, вопрос №2926807, Марина Парыгина, г. Новодвинск
2 ответа
Гражданское право
Может ли суд применить ст 333 ГК РФ и снизить неустойку?
Добрый день! Если в возражении на исковое заявление по вопросу выплаты неустойки ДДУ ответчик просит применить ст.333 ГК РФ, в этом же возражении прописывает, что т.к. дом не сдан, то неустойка не может быть выплачена. В резолютивной части написано: Прошу в удовлетворении исковых требований отказать в полном объеме. Может ли суд применить ст. 333 ГК РФ и снизить неустойку?
, вопрос №1822027, Ольга, д. Курск
4 ответа
Алименты
Как отменить постановление суда о привлечении меня к обязательным работам за неуплату алиментов?
Вчера получил постановление суда о совершении мною административного нарушения- не уплата алиментов за пять месяцев отсутствия у меня работы, 150 часов обязательной работы. Судебный пристав расчитал мою задолженность в 50 тысяч рублей. За время отсутствия работы у меня мои родители оказывали моему сыну реальную материальную помощь в виде оплаты его обучения три тысячи ежемесячно, частичную оплату репетиторов, оплату школьной формы, школьных обедов и т.д. Сейчас мы договорились с бывшей женой, что я (или мои родители) оплачиваю долг за прошлые месяцы и обязуюсь ежемесячно выплачивать ей 6 тыс. руб на время отсутствия работы. Родители мои продолжают не официально помогать моему сыну. Вопрос: Как официально приостановить (отменить) постановления суда об привлечении меня к обязательным работам на 150 часов и снять задолженность по оплате алиментов?
, вопрос №1579468, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Принудительные, исправительные и обязательные работы - эти работы происходят не в тюрьме?
Принудительные, исправительные и обязательные работы - эти работы происходят не в тюрьме ? не в заключении ?
, вопрос №1559933, Ольга, г. Волгоград
5 ответов
Уголовное право
Можно ли осужденному по 319 ст. отработать обязательные работы (часы) по основному месту работы?
Добрый день! Можно ли осужденному по 319 ст. отработать обязательные работы(часы) по основному месту работы?
, вопрос №1207138, Валентина Игоревна, г. Тула
1 ответ