Может ли суд применить к человеку исправительные или обязательные работы?

Здравствуйте! Может ли суд применить к человеку исправительные или обязательные работы, если он официально трудоустроен в другой области с пятидневным графиком работы? Если да, то как это будет контролироваться надзорными органами? Спасибо!

, Денис, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы молодец  в том плане, что вас могли вероятно лишить свободы и такой вопрос был бы неактуален.Но слава богу вы на свободе, и теперь рассуждаете как система будет подстаиваться под Вас?.. Ей проще заменить вам наказание в случае не исполнения снова на лишение свободы. Либо договаривайтесьс УИИ о контроле вас по месту преимущественного пребывания.

Статья 25.УИК РФ  Порядок исполнения наказания в виде обязательных работ

1. Наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.