Могу ли я получить жилье, если есть ребёнок-инвалид?

Здравствуйте. Могу ли я получить жилье ,ребёнок инвалид.Своей квартиры не имеем.Какие нужны документы?

, Алена, г. Екатеринбург
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Алёна, основаниями для постановки на жилищный учёт является признание гражданина малоимущим и признание его нуждающимся в улучшении жилищных условий (именно одновременно два фактора — статья 49 ЖК РФ). Оба факта должны быть подтверждены соответствующими решениями администрации района, куда вы должны обратиться с соответствующим заявлением и подтверждающими эти два факта документами. Нуждаемость подтверждается, к примеру, выпиской из Росреестра об отсутствии у вас жилья в собственности, а также справкой из ЖЭУ по месту регистрации о составе семьи и с данными о жилом помещении. А малоимущность — справками о доходах и наличии (отсутствии) недвижимости и т.д… Более точный список документов берите в администрации района.