8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить жилье, если есть ребёнок-инвалид?

Здравствуйте. Могу ли я получить жилье ,ребёнок инвалид.Своей квартиры не имеем.Какие нужны документы?

28 января 2020, 18:16, Алена, г. Екатеринбург
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Алёна, основаниями для постановки на жилищный учёт является признание гражданина малоимущим и признание его нуждающимся в улучшении жилищных условий (именно одновременно два фактора — статья 49 ЖК РФ). Оба факта должны быть подтверждены соответствующими решениями администрации района, куда вы должны обратиться с соответствующим заявлением и подтверждающими эти два факта документами. Нуждаемость подтверждается, к примеру, выпиской из Росреестра об отсутствии у вас жилья в собственности, а также справкой из ЖЭУ по месту регистрации о составе семьи и с данными о жилом помещении. А малоимущность — справками о доходах и наличии (отсутствии) недвижимости и т.д… Более точный список документов берите в администрации района.

29 января 2020, 06:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте я инвалид 3 группы, могу ли я открыть ИП, при том что у меня есть ребёнок инвалид несовершеннолетний
Здравствуйте я инвалид 3 группы, могу ли я открыть ИП, при том что у меня есть ребёнок инвалид несовершеннолетний
21 февраля, 11:38, вопрос №2991696, леся, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Возможна ли суточная работа, если есть ребёнок-инвалид?
Возможна ли суточная работа, если есть ребёнок инвалид (есть второй родитель чтобы следить за ребёнком) ? И можно ли работать в ночные смены ?
17 января 2020, 22:55, вопрос №2650737, Степан, г. Краснодар
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить жилье,если в семье ребенок-инвалид?
У меня ребёнок инвалид и нет собственного жилья могу ли я получить помощь от государства ? Куда надо обратиться?
15 февраля 2018, 13:48, вопрос №1909428, Мадина, г. Махачкала
1 ответ
Все
Могу ли получить квартиру от государства.Ребёнок -инвалид
Здравствуйте у меня ребенок-инвалид.Тугоухость на одно ухо и глухота на другое.Можем ли получить квартиру?Проживаем в доме 30кв.м,на четверых человек.Дом куплен в ипотеку,выплачивать ещё долго.
08 февраля 2018, 11:04, вопрос №1900712, Алена, г. Курган
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли меня уволить с работы если в семье есть ребёнок инвалид,уход за ребёнком оформлен на жену
Здравствуйте , я Халлиев Р.Р. житель РФ г. Бугульма . Наданный момент работаю на заводе оао БЭНЗ токарем .с 02 02 2015 получил очередной трудовой отпуск 28 дней и 7 дней за вредность производства , на днях пришёл на работу чтобы написать заявление чтобы получить остаток отпуска за вредность за прошлый год в количестве 7 доп дней , и узнал что якобы при выходе с отпуска нужно подписать Уведомление об увольнении ,после этого отрабатываю 2 месяца и встаю на очередь на биржу труда . У меня есть ребёнок инвалид в возрасте 8 лет и жена ( домохозяйка) , уход за ребёнком инвалидом оформлен на жену . законно ли это . За время работы у меня нет ни одного нарушения (почти 2 года стаж). спасибо за внимание.
01 марта 2015, 16:02, вопрос №745989, Рифкат, г. Бугульма
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020