8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я по договору цессии получить возврат 13%?

Квартира куплена в ипотеку в строящемся доме по договору уступки права требования (цессии) 1.02.2019г. Дом сдался в декабре 2019. Могу ли я по договору цессии получить возврат 13 процентов от выплаченных процентов за 2019 год?

28 января 2020, 15:33, юлия, г. Чита
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Вы можете получить вычет по процентам по иптечному кредиту начиная с 2019 года, но не ранее года в котором офрмлен акт-приема передачи квартиры.

ст. 220 п.1 п.п. 4) имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них,

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

28 января 2020, 15:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Действителен ли договор цессии, если он был составлен год назад и может ли физ лицо требовать долг?
Здравствуйте. Подскажите. действителен ли договор цессии, если прошло больше года с момента подписания? Может ли по договору цессии физическое лицо требовать этот долг? Договор был составлен между банком и физ. лицом в 2016 году.
04 января 2018, 14:37, вопрос №1862098, Сергей, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
За какой период я могу получить возврат 13% от стоимости квартиры?
Купила квартиру в августе 2015 года, акт приема-передачи получила 30.12.2016. Вопрос, могу ли получить возврат 13% от стоимости квартиры в 2017 году за 5 месяцев 2015 и за 2016 год. Или только с момента акта приема-передачи квартиры
30 января 2017, 11:13, вопрос №1518523, Кристина, г. Новосибирск
5 ответов
Договорное право
Будет ли договор цессии между физическими лицами - являться предпринимательской деятельностью?
Добрый день, подскажите пожалуйста будет ли договор цессии между физическими лицами являться предпринимательской деятельностью и как будут оплачиваться налоги? Заключаю договор цессии, с физическим лицом, на право требования страховой премии и комиссий с банка, планирую в судебном порядке получит незаконно удержанные суммы,не будет ли это являться предпринимательской деятельностью?
12 октября 2016, 10:49, вопрос №1405356, Зырянова Анастасия, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я повторно получить возврат 13% за приобретенное жилье?
Пять лет назад я находясь в браке приобрел на вторичном рынке квартиру,получил возврат 13% , могу ли я сейчас при приобретении квартиры на вторичном рынке получить возврат 13 %,я нахожусь в разводе.Спасибо.
01 сентября 2016, 14:40, вопрос №1364231, Олег, г. Невинномысск
1 ответ
Налоговое право
Возврат 13%
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в июне 2011 г. я купил квартиру по ипотеке за 700000 руб. Имею ли я право получить возврат 13% от суммы уплачиваемых мной процентов по ипотечному кредиту? Сумма ежемесячного ипотечного платежа 9000 руб. (самих процентов 8800 руб.). Т.е. имею ли я право получить 13% от 8800руб х 11 месяцев = 12584 руб.
15 июня 2014, 16:58, вопрос №476333, Антон, г. Ярославль
3 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020