Смогу ли я по договору цессии получить возврат 13%?

Квартира куплена в ипотеку в строящемся доме по договору уступки права требования (цессии) 1.02.2019г. Дом сдался в декабре 2019. Могу ли я по договору цессии получить возврат 13 процентов от выплаченных процентов за 2019 год?

, юлия, г. Чита
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Вы можете получить вычет по процентам по иптечному кредиту начиная с 2019 года, но не ранее года в котором офрмлен акт-приема передачи квартиры.

ст. 220 п.1 п.п. 4) имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них,

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!