8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Мне 25 лет, у меня нет и не было паспорта

Мне 25 лет, мать не смогла сделать мне паспорт во время, так как она не могла доказать где она проживала с такого то по такой то год. Так как архив был утерен.

Я уже много лет пытаюсь сделать паспорт, но в паспортном всё время тянут время, просят собрать определённые документы, а затем нет не ответа не привета, проходит время, и мне уже нужно собирать эти документы по новой.

У меня имеется военный билет, я служил в армии, имеется свидетельство о рождении, но мне заявляют что мой военный билет я по попросту купил. Как мне поступить в этой ситуации, куда мне двигаться дальше чтобы хоть как то сдвинуться с места?

Прошу вашей помощи, заранее спасибо.

28 января 2020, 15:22, Максим, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
имеется свидетельство о рождении, но мне заявляют что мой военный билет я по попросту купил.

Максим

Здравствуйте. Вы гражданин РФ?

Имеется такой документ как Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации». В указанном документе содержатся исчерпывающие процедуры, совершаемые органами МВД РФ при выдаче паспорта. Согласно п. 41 Регламента:

41. Гражданин для предоставления государственной услуги вправе представить:

41.1. Талон-уведомление о приеме и регистрации заявления (при похищении паспорта).
41.2. Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации (вкладыш, выданный к свидетельству о рождении или паспорту гражданина СССР, свидетельство о рождении с проставленным штампом о наличии гражданства Российской Федерации и другие документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, которые определены указами Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» и N 444).
41.3. Квитанцию об уплате государственной пошлины.
42. Непредставление гражданином указанных в пункте 41 Административного регламента документов не является основанием для отказа гражданину в предоставлении государственной услуги.
43. При предоставлении государственной услуги запрещается требовать от гражданина:
43.1. Представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги.
43.2. Представления документов и информации, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами находятся в распоряжении государственных органов, предоставляющих государственную услугу, иных государственных органов, органов местного самоуправления и (или) подведомственных государственным органам и органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, за исключением документов, указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Не совсем понимаю, кто Вас «футболит», но из текста регламента понятно, что если у Вас есть документы, подтверждающие Вашу гражданскую принадлежность, то все остальные сведения должны быть получены в порядке межведомственного взаимодействия. Пишите заявление о выдаче паспорта, прикладывайте имеющиеся документы, уплачивайте госпошлину и сдавайте документы. А дальше будете разбираться с результатом предоставления услуги.

При этом следует иметь в виду, что перечень оснований для отказа исчерпывающий:

Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги

46. Основаниями для отказа в выдаче или замене паспорта являются:
46.1. Отсутствие у лица гражданства Российской Федерации.
46.2. Недостоверные сведения, указанные в заявлении о выдаче (замене) паспорта.
46.3. Наличие у гражданина ранее выданного действительного паспорта.
46.4. Отсутствие в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах сведений об уплате государственной пошлины, в случае непредставления гражданином квитанции об уплате государственной пошлины.
47. Основанием для приостановления предоставления государственной услуги является неявка гражданина в течение 3 календарных дней после его приглашения на прием с оригиналами документов, если заявление о выдаче (замене) паспорта подавалось через Единый портал. По истечении 30 календарных дней со дня приглашения гражданина на прием рассмотрение заявления о выдаче (замене) паспорта, поданное в форме электронного документа, прекращается и оно списывается в архив, о чем гражданин информируется посредством электронного сообщения с использованием Единого портала.
Для получения паспорта гражданин вправе подать новое заявление о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа через Единый портал, обратиться в многофункциональный центр или непосредственно в подразделение по вопросам миграции.

28 января 2020, 15:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Я заключила договор бронирования с застройщиком, после 5-ти рабочих дней мне звонит сотрудник от застройщика и сообщает: "Что забронированной квартиры у них нет и не было
Добрый день. Я заключила договор бронирования с застройщиком, после 5-ти рабочих дней мне звонит сотрудник от застройщика и сообщает: «Что забронированной квартиры у них нет и не было. Сообщая мне о том что они не выкупили эту квартиру у другого застройщика». Написала заявление на возврат денежных средств и расторжение договора. Компания затягивает процесс с возвратом денег. Что делать?
27 августа, 19:49, вопрос №3088734, Мария, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Когда мы обращались по этому поводу сказали, что в момент когда мне было 14 лет, у отца не было паспорта, поэтому они не выдают его мне
Здравствуйте, Я живу в россии 17 лет, родился здесь, прописки нет, учусь в 11 классе через 4 месяца егэ. Но нет пасорта. Отец гражданин РФ, получил паспорт 2 года назад. Когда мы обращались по этому поводу сказали, что в момент когда мне было 14 лет, у отца не было паспорта, поэтому они не выдают его мне. Как мне получить паспорт???
24 февраля, 11:39, вопрос №2993519, Аркадий, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Здравствуйте, заведено уголовное дело по статьям 115 и 119ук рф, заявления от потерпевшего нет и не было, и он
Здравствуйте, заведено уголовное дело по статьям 115 и 119ук рф, заявления от потерпевшего нет и не было,и он готов на примирение,у подозреваемого ранее не было судимостей и есть маленький ребёнок, что грозит при этом, и возможно ли примирение в суде?
19 февраля, 00:50, вопрос №2989756, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте, десять лет назад в пользование мне был передан сарай, который располагается в ряду с другими сараями.эти сараи были построены ещё при советах.документов на данный сарай нет и не было
Здравствуйте, десять лет назад в пользование мне был передан сарай,который располагается в ряду с другими сараями.эти сараи были построены ещё при советах.документов на данный сарай нет и не было. В данный момент старый собственник пытается меня выгнать,меня вызвал участковый и сказал ели я не освобожу сарай мне гразит уголовная статья за самоуправство и самозахват
30 апреля 2020, 08:58, вопрос №2759782, Андрей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
У меня судимости нет и не было, есть маленький сын, есть свидетель который был в этот момент со мной в машине( друг) и видел как после этого мероприятия, передал мне деньги за такси (так скажем)
Как быть в данной ситуации?! Знакомый попросил за эную сумму денег отвезти его в точку А , через два часа его нужно было забрать от туда же, в итоге он совершил кражу в этот промежуток времени, было написано заявление о краже, мою машину нашли вместе со мной по камерам и он ссылается на то, что я был в курсе куда мы едем. У меня судимости нет и не было, есть маленький сын, есть свидетель который был в этот момент со мной в машине( друг) и видел как после этого мероприятия, передал мне деньги за такси (так скажем).
16 апреля 2020, 20:37, вопрос №2746163, Дмитрий сергеевич, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020