Можно ли подписать АПП новостройки, если днем ранее подал претензию на неустойку за срыв сроков?

Можно ли подписать акт приемки новостройки, если днем ранее подал претензию в компанию на неустойку за срыв сроков?

Сегодня подал претензию, приняли. А завтра состоится прием квартиры.

Если я подпишу приемку завтра, то это не будет ли расцениваться как всё хорошо, я претензий не имею? И значит пролетаю с неустойкой?

, Иван, г. Краснодар

Если в акте напишите, что претензии не имеете, то все напрасно.

Иван
Клиент, г. Краснодар

Спасибо! В договоре написано, что необходимо принять квартиру в течение 10 дней. А рассмотр претензии по неустойке идет все 30 дней. Как быть? Как откосить от приема квартиры на 30 дней, чтобы не было санкций?

не подписывайте акт, а лучше юриста пригласить на приёмку.