8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подписать АПП новостройки, если днем ранее подал претензию на неустойку за срыв сроков?

Можно ли подписать акт приемки новостройки, если днем ранее подал претензию в компанию на неустойку за срыв сроков?

Сегодня подал претензию, приняли. А завтра состоится прием квартиры.

Если я подпишу приемку завтра, то это не будет ли расцениваться как всё хорошо, я претензий не имею? И значит пролетаю с неустойкой?

28 января 2020, 14:20, Иван, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Если в акте напишите, что претензии не имеете, то все напрасно.

28 января 2020, 14:47
0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Краснодар

Спасибо! В договоре написано, что необходимо принять квартиру в течение 10 дней. А рассмотр претензии по неустойке идет все 30 дней. Как быть? Как откосить от приема квартиры на 30 дней, чтобы не было санкций?

28 января 2020, 14:49

не подписывайте акт, а лучше юриста пригласить на приёмку.

28 января 2020, 14:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В рамках 14 дней была подана претензия на возврат В ее удовлетворении было отказано продавцом Была в те е 14
Имеет ли право клиент подать повторную претензию на возврат продавцу на другие недостатки в теч. 14 дней? ---------------------------------------- Ситуация: был купен товар, в нем были обнаружены недостатки. В рамках 14 дней была подана претензия на возврат В ее удовлетворении было отказано продавцом Была в те е 14 дней подана вторая претензия на возврат на другие недостатки Была ли эта, вторая претензия - правомерной?
20 августа, 04:56, вопрос №3084965, Максим Петров, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли лететь в Калининград, если день рождения 5 марта, а обратный вылет 22 марта?
Здравствуйте, можно ли лететь в Калининград, если день рождение 5 марта, а вылет 20 марта, обратно 22 марта?
02 марта 2020, 15:39, вопрос №2702687, Степан Антонов, г. Москва
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Можно ли подписать АПП и после возведения перегородок предъявить претензию об уменьшении фактической площади?
Квартира со свободной планировкой (не возведены межкомнатные перегородки). Застройщик сделал замер площади всей квартиры, с помощью кадастровых инженеров, как одной комнаты. В ДДУ указано что фактическая площадь квартиры рассчитывается как суммарная площадь всех помещений. Трассировка стен в один кирпич не выполнена. Т.е. фактическая площадь после возведения стен будет гораздо меньше. Застройщик в акт приемки-передачи включил фразу что отклонений от проектной площади нет и претензий по цене квартиры нет. Можно ли подписывать АПП и после возведения перегородок предьявить претензию о уменьшении фактической площади, уменьшению стоимости квартиры и возврату денег.
07 февраля 2020, 21:39, вопрос №2677103, Любовь, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли поступить на юриста, если есть человек из семьи, который отбывал срок в тюрьме?
Можно ли поступить на юриста если есть человек из семьи который отбывал срок в тюрьме? И если можно поступить то куда?
11 октября 2019, 17:57, вопрос №2545949, Мария Малая, г. Асбест
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Можно ли подписать акт приема-передачи, если есть разногласия?
Здравствуйте, застройщик предлагает подписать акт приема-передачи, но площадь квартиры по обмерам оказалась меньше чем в проектной смете, и в ДДУ, но доп. соглашение мы не подписывали и перерасчета не было, можно ли подписать акт с отметкой в нем, с разногласиями по претензии, имеет ли это юридическую силу?
17 января 2018, 06:04, вопрос №1874591, ирина, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020