8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли вернуть по закону купленный модем, который работает не со всеми устройствами?

Здравствуйте. Купил модем 4г. С сим для интернета. Модем с ноутбуком работает , а с роутером для вай фай нет. Прошло 6 дней. Могу ли я вернуть по закону модем на этом основании) у меня был 3G модем роутер работал . Я вставил сим в него и интернет есть. Получился 4Gмодем не нужен.

28 января 2020, 13:31, николай, г. Ростов-на-Дону
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае Вы вправе направить в адрес продавца претензию, руководствуясь ст. 10 Закона «о защите прав потребителей», согласно которой

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

28 января 2020, 14:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Могу ли я продавать купленный товар на маркетплейсах, не изменяя дизайна и бирки на товарах, но используя лого и товарный знак реального продавца, размещая их на маркетплейсах?
Добрый вечер! Я ИП, хочу продавать на маркетплейсах товар, официально купленный оптом у прямого продавца, правообладателя, с зарегистрированным товарным знаком. С продавцом подписан договор. Могу ли я продавать купленный товар на маркетплейсах, не изменяя дизайна и бирки на товарах, но используя лого и товарный знак реального продавца, размещая их на маркетплейсах?И должна ли я дополнительно прикрепить этикетки, на которых будет указан я, как продавец и дополнительно реальный производитель товаров?
05 февраля, 18:46, вопрос №2978240, Юлия, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Могут ли вернуть деньги, учитывая, что я ещё не доучился до конца семестра?
Здравствуйте, поступил в Ординатуру на платную основу, оплатил за семестр, решил отчислиться. Могут ли вернуть деньги, учитывая, что я ещё не доучился до конца семестра?
13 декабря 2020, 20:04, вопрос №2936119, Дмитрий Фанатик, г. Уфа
2 ответа
Защита прав потребителей
Можем ли вернуть деньги за полгода, что он не посещал?
Здравствуйте. Сын проучился 1,5 года на платной основе. Полгода не учился, уважительной причины не было. Недавно написал заявление на отчисление по собственному желанию. Можем ли вернуть деньги за полгода, что он не посещал? Позвонила в маркетинговый отдел, там сказали, что если нет уважительной причины, то деньги не вернут. Так как услуги ими были предоставлены, а наши проблемы, что он ими не воспользовался.
14 сентября 2020, 08:04, вопрос №2861199, Анна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я пожаловаться на магазин, который работает без онлайн-кассы уже долгое время?
Добрый день! Могу ли я пожаловаться на магазин, который работает без онлайн-кассы уже долгое время? Спасибо
28 декабря 2019, 11:54, вопрос №2633257, мари, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Могут ли задержать гражданина РБ если он работает не легально,и как правильно ответить мелиции
Могут ли задержать гражданина РБ если он работает не официально,и как правильно отвечать чтоб не развели на деньги
19 ноября 2014, 12:47, вопрос №622516, Игорь, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020