8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы написать заявление на пени в данном случае?

Здравствуйте, купили диван , но нам не привезли подушку, продавец сказал, что заказал ее на фабрику, но прошло уже 4 месяца , а подушки так и нет. Можем ли мы написать заявление на пени, так как договор не был исполнен продавцом в срок и вернать диван и свои деньги? Спасибо

28 января 2020, 11:50, Юлия Чередниченко, г. Москва
Наталья Рантанен
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия.

Согласно ст. 19 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»:

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

28 января 2020, 17:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, поехал в командировку, но зп задерживают, могу ли написать заявление прямо тут и уехать домой, отпустят ли так и законо ли так?
Здравствуйте, поехал в командировку, но зп задерживают, могу ли написать заявление прямо тут и уехать домой, отпустят ли так и законо ли так?
11 марта, 01:46, вопрос №3004779, Albert, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли они мне в данном случае отказать или я все таки могу добиться отмены?
Я заказала в интернет магазине средства ухода( крем, пена для ванн и так далее), но в этот же день решила отменить заказ. При этом на сайте проходила акция , Мне отказали , ссылаясь на то , что они писали ( естественно не видела этого ранее), во время акции отмена заказа невозможна. Могут ли они мне в данном случае отказать или я все таки могу добиться отмены?
06 февраля, 10:22, вопрос №2978677, Оксана, г. Тихорецк
1 ответ
Гражданство
Можно ли обратиться в посольство каких либо стран по поводу беженства или убежища и могут ли они помочь в данном случае?
С новым годом вас! Хотелось бы узнать, можно ли обратиться в посольство каких либо стран по поводу беженства или убежища и могут ли они помочь в данном случае?
02 января 2020, 02:27, вопрос №2635249, Тохир Собиров, Душанбе
2 ответа
Уголовное право
Могу ли написать заявление в полицию на своего родного брата?
Могу ли написать заявление в полицию на своего родного брата? Мне 15 и я бывает выпиваю когда я выпиваю мама звонит брату брат приезжай и избивает меня был даже случай что он сломал мне нос.
03 июня 2019, 07:43, вопрос №2382482, anna, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли написать заявление за видеосъемку секса без согласия и без шантажа?
могут ли написать заявление за видеосьёмку секса без согласия? ? если человек записывал совместный секс с девушкой и спустя время девушка узнала что парень снимал это на видео но при этом никак не шантажировал и не угрожал этим видео.. есть ли какая-то ответственность за сьёмку секса без шантажа и прочего..если сьёмка велась для себя... и как это будет выглядеть если девушка придёт писать заявление в полицию.. что она скажет ..меня снимали на видео..но доказательств нет... что в итоге будет?будут ли заводить дело или откажут ей?
18 декабря 2018, 19:30, вопрос №2202956, Антон, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020