8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как стать нерезидентом РФ на год для проведения сделки с недвижимостью в Испании?

У меня есть необходимость стать нерезидентом РФ на один календарный год, для проведения сделки с недвижимостью в Испании, для этого надо пробыть 184 дня вне РФ, могу я улететь в Испанию из РФ, а потом вернуться через Белорусию, а через пол года опять через Белорусию в Испанию и в РФ, насколько это реально?

28 января 2020, 11:43, Вячеслав, г. Москва
Василий Кравцов
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! А что Вас так смущает, Вы как гражданин РФ можете на любой срок выезжать за рубеж, зачем Вам пересекать границу с Белоруссией?

28 января 2020, 12:34
0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

Мне нужен статус нерезидента на случай возможного штрафа за продажу на банковский счет резидента, если я покажу штампы в паспорте, то я нерезидент и штрафа не будет, а штраф может быть крупным, а жить я хочу в Москве.

28 января 2020, 12:59

Данный статус нужно подтвердить для Испании? У России и Белоруссии совместимая база по пересечениям границы, рекомендую зарегистрироваться в Белоруссии, а выехать в Россию автотранспортом

28 января 2020, 14:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Налог с продажи недвижимости налоговым нерезидентам рф
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Я налоговый нерезидент рф (3 года находилась в испании), имею в собственности 1/2доли квартиры (5лет) и квартиру, купленную 3,5 года назад (2017) по дкп. Могу ли я подарить свою долю в квартире своему ребенку (по документам я мать-одиночка) и не платить налог с продажи, т. к это будет мое единственное жилье? Будет ли это умышленным ухудшением условий и какие проблемы здесь могут возникнуть? Спасибо!
17 апреля, 17:06, вопрос №3029080, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Пенсия граждан РФ для налоговых нерезидентов РФ
Пенсионерка, гражданка РФ застряла в Евросоюзе и не может вернуться назад в связи с коронавирусом. Скоро она уже будет находиться за пределами РФ (Евросоюз) более 180 дней (а скоро и 190) и станет нерезидентом РФ. Из доходов у неё только пенсия, никаких других доходов нет. Вопросы: — Влияет ли статус резидент/нерезидент РФ на пенсию? — Могут ли уменьшить пенсию в связи с потерей статуса резидента РФ? — Могут ли начать вычитать налоги с пенсии в связи с потерей статуса резидента РФ? — Могут ли быть какие-то другие последствия в связи с потерей статуса резидента РФ?
01 сентября 2020, 21:13, вопрос №2853688, Сергей, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Разрешение от жены с гражданством РФ на проведение сделки гражданином Казахстана
Добрый день! Я гражданин Казахстана, женат на гражданке России, женились на территории РФ, есть несовершеннолетний сын гражданин РФ. При открытии\покупки мною бизнеса в РФ, должна ли моя жена давать разрешение на проведение сделки? Заранее спасибо!
29 мая 2018, 10:51, вопрос №2009726, Тимур, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как разрешить вопрос по налогу на дарение недвижимости нерезидентом РФ?
Доброго дня, уважаемые юристы. Вопрос следующий. Мой отец (нерезидент РФ) планирует приобрести квартиру в Новосибирске и подарить её мне, сыну, (нерезиденту РФ). Согласно п.18.1 ст.217 НК РФ сделка в виде дарения между близкими родственниками не облагается налогом. Однако, в законе нет чёткой формулировки по этому поводу. Точный текст: Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) При этом в сети я нашёл следующую информацию: Уплачивать НДФЛ обязаны физические лица, входящие в перечень близких родственников, но не являющихся резидентами РФ. Нерезиденты обязаны уплачивать доход в размере 30% от кадастровой стоимости. ВОПРОС: Нужно ли будет платить налог или нет, поскольку п.18.1 ст.217 НК РФ не содержит каких-либо поправок по поводу нерезидентов РФ? Спасибо.
24 мая 2018, 14:11, вопрос №2005426, Евгений, г. Новосибирск
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Повышенный налог для нерезидента РФ
Здравствуйте! У меня следующая ситуация: Я 1 год проработал во Вьетнаме (17.01.12-17.01.13) и через 181 день стал нерезидентом РФ, что обрекло меня на уплату повышенного налога в 30% с моей зарплаты. Вопрос: могу ли я рассчитывать, что налоговая вернет мне этот повышенный налог, если да то какие документы надо подавать и с какого момента времени я снова становлюсь резидентом РФ? Спасибо!
18 февраля 2013, 14:30, вопрос №47646, Евгений, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 28.01.2020