8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право заключить договор с оператором на прежних условиях оплаты?

Добрый день! Проживаю в частном секторе в индивидуальном домовладении. На протяжении 17 лет пользуюсь индивидуальным контейнером по сбору ТКО и оплачивал услугу по фактическому объему. Имею ли я право заключить договор с оператором на прежних условиях оплаты? Спасибо.

, Нонна, г. Владимир
Елена Полякова
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Добрый день! Спасибо за вопрос. С 1 января 2019 года сбором, транспортировкой и утилизацией коммунальных отходов занимаются региональные операторы, которые должны быть созданы в рамках региональной программы обращения с ТБО (ст. 24.6 ФЗ № 89). Администрация каждого субъекта выбирают их на конкурсной основе, при условии, что те имеют лицензию на вывоз мусора. За каждым региональным оператором на территориальной схеме закреплена собственная зона деятельности, которая не пересекается с зонами других операторов. Для заключения договора по услугам сбора ТКО обратитесь к своему оператору.

0
0
0
0
Нонна
Нонна
Клиент, г. Владимир

Добрый день! Я обратилась, но на словах мне отказали, объяснив это тем, что оплачивать по факту оказанной услуги у меня возможности с этого года нет, только по количеству прописанных в жилом помещении. Так ли это? Официального отказа на мое заявление пока нет. Спасибо.

Нонна, добрый день! С 01.01.2020 года новые региональные операторы во Владимирской области. Необходимо обратиться к региональному оператору, который закреплен за вашей территорией.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеем ли право заключить 12 договоров до 100,0 т.р. По одному объекту
Здравствуйте! Мы администрация сельского поселения. По п.4 статьи 93 ФЗ-44 на муниципальные нужды не распространяется ограничение совокупного годового объема закупок. Имеется объект на сумму 1200,0 тыс. руб. Руководствуясь этим пунктом имеем ли право заключить 12 договоров по 100,0 тыс. рублей? Минфин чуть ли не в приказном порядке продвигает выполнение работ по конкурсным процедурам. Спасибо
, вопрос №2002526, Елена, с. Верхневилюйск
10 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеем ли право заключить договор по ст 93 ч 1 п 4 44-ФЗ?
Здравствуйте! Имеем ли право заключить договор по п.4 ч.1 ст.93 44-ФЗ, если исполнение договора планируется в текущем финансовом году и последующем?
, вопрос №1574077, Антонина, г. Богородицк
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволить досрочно, при условии подписания договора о сокращении?
Добрый день! Наша компания ликвидируется через 2 месяца, договор о сокращении мы подписали, нас проинформировали.Но идёт жесткий прессинг . Вопрос вот в чем: Имеет ли право работодатель уволить досрочно, при условии подписания договора о сокращении , чтобы не выплачивать пособие по сокращению ?
, вопрос №1547095, Екатерина, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Военное право
Имею ли право заключить с дочерью договор о поднаеме?
Дочь-военнослужащая,прописана при части с сыном ,я имею две квартиры в одной живу,другая пустует.имею ли право заключить с дочерью договор о поднаеме,в л/д не записана ,фамилия с дочерью одинаковая,у ребенка-другая.
, вопрос №1362028, ЕЛЕНА, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право работодатель изменить график и условия труда без согласия работника?
имеет ли право работодатель изменить график и условия труда без согласия работника!без приказа и письменного уведомления!суточная работа; два поста с общим количеством человек на отделении 53-57 человек, оставив одну сестру на 12 часов и при все при этом без оплаты!
, вопрос №1172059, елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа