8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в данной ситуации заменить холодильник?

Здравствуйте. В январе 2019 года купила холодильник. В апреле он сломался ( не работает морозильная камера). Испортились продукты. Позвонила в магазин, где приобретала холодильник. Мне перезвонили из службы ремонта. Сказали что сейчас приехать не смогут. Только через три дня. Что мне делать? Он ещё на гарантии. Я не могу без холодильника. Т.к маленький ребенок. И так много пришлось выкинуть продуктов. Если его заберут на ремонт, а вдруг он постоянно будет ломаться. можно ли заменить на новый?

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно в данной ситуации говорить о СИД?
Здравствуйте! Взяла в октябре 2011г. кредитную карту, платила по август 2013, только в марте 2017 банк выставил требование о погашении задолженности, я никак не отреагировала, в июле 2019 долг продан, в марте 2020 отменила судебный приказ. Можно в данной ситуации говорить о СИД? Самого договора у меня нет, но в выписке из БКИ срок договора стоит до 2099года.
, вопрос №2906828, Любовь, г. Волхов
1 ответ
Раздел имущества
Что можно в данной ситуации сделать?
Здравствуйте! В браке был приобретен частный дом на 2 семьи, после развода бывшая жена сделала перепланировку дома не согласовал это со мной, частично демонтирована перегородками кухни и перенесен котел отопления из кухни на веранду. Хотя дом и частный, но это должно быть согласовано с БТИ, звонил в БТИ, разводят руками это ваша жилье разбирайтесь сами, штрафовать за это они не собираются. Что можно в данной ситуации сделать?
, вопрос №2846389, Петр, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Семейное право
Что можно сделатьв данной ситуации?
Мой бывший муж прописан в квартире и имеет одну пятую долю в квартире. На его доле прописано двое несовершеннолетних детей(8и 2 года). Кроме него доли в квартире имеют его мать, его отец и два сына 19и 12лет. После развода можно ли выписать моего бывшего мужа из кварти?? Он в ней не проживает.Ушел и снимает квартиру совместно с другой женщиной. Что можно сделатьв данной ситуации? Подскажите пожалуйста!
, вопрос №2741415, Егорова Галина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли обязать поставщика заменить шины на аналогичные?
Приобрел как физисеское лицо в интернет магазине шины. При установке шин на диски в шиномонтпже мне указали, что давность выпуска шин превышает 5 лет и что гарантия произаодителей шин составляет обычно не более 5 лет. Также, мне показали на станке, что форма шины не является круглой и разница от идеальной окружности в некоторых местах превышает 3мм. По словам мастера шиномонтпжа это может привести к вибрации в автомобиле и разрушении подвески при эксплуатации этих шин. Поставщик предложил вернуть деньги или заменить шины на более дорогие с доплатой. Доплачивать ничего этому поставщику не хотелось бы. Но и забирать деньги тоже не хотелось бы, т.к. покупка новых займет время, а на дорогах уде гололед. 1) можно ли обязать поставщика заменить шины на аналогичные не хуже качестаом и без доплаты? На какой закон и статью можно сослаться? 2) Установлены ли какими то законами требования к геометрии продаваемых шин и ограничен ли как-то возраст шин, которые продаются «как новые»? 3) есть ли у поставщика какая то ответственность, если он будет затягивать сроки обмена шин?
, вопрос №2187329, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли после брака заменить паспорт и исправить ошибку?
Ситуация в следующем. В паспорте на странице прописке допущена ошибка в названии улице, важно ли это при заключении брака. Можно ли после брака заменить паспорт и исправить ошибку
, вопрос №1988056, Анна Пожидаева, г. Калуга
1 ответ