8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Планирую открывать собственную студию эпиляции, насколько вероятно привлечение меня к ответственности?

Дорогие юристы, заранее спасибо за ответ

Работала в студии эпиляции, при устройстве подписывала договор о неразглашении. Там указано что 3 года не имею права заниматься смежной деятельностью или штраф 200000р. Официального трудоустройства не было, только договор.

Планирую открывать собственную студию эпиляции.

Насколько вероятно привлечение меня к ответственности и в каком объёме?

, Екатерина, Симферополь
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте. Полагаю подобный запрет на профессию не законен, поскольку вы не подписывали например положение о «золотом парашюте», то есть они выплачивают вам единовременную выплату чтобы вы выполняли это условие.Вы можете сами подать в суд, до трудоустройства и признать указанный пункт незаконным.

ГК РФ Статья 9. Осуществление гражданских прав

1. Граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.
2. Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Статья 37Конституции РФ

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.
3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Насколько вероятно, что в случае негативного исхода могут развернуть сделку в будущем?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу купить квартиру. Жена собственник, муж имеет право на половину, т.к. куплена в браке. Муж работает в ООО директором с момента основания, с 2008 года. Учредитель не он, а какая-то женщина. По сайту судебных приставов на этой ооошке с 2017 года висят долги по налогам. Смльно рискованно ли брать эту квартиру в таком случае? Просто читал про субсидиарную ответственность и что могут подать в суд на личное имущество директора и учредителей. Насколько вероятно, что в случае негативного исхода могут развернуть сделку в будущем?
, вопрос №2814415, Владимир, г. Челябинск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Открываю тату студию по оквэд 96.09 (оказание прочих персональных услуг не включённых в другие группировки) - деятельность салонов татуажа и пирсинга
Открываю тату студию по оквэд 96.09 (оказание прочих персональных услуг не включённых в другие группировки) - деятельность салонов татуажа и пирсинга. Хочу знать требования к этой деятельности и требуется ли наличие образования. И требования к оквэд 96.09.
, вопрос №2680005, антон, г. Анжеро-Судженск
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли ИП открывать салон/студию для сдачи в аренду оборудованных рабочих мест?
Добрый день. ИП, собственник помещения хочет сдавать в аренду оборудованные рабочие места парикмахерам, маникюристам, визажистам. Нужно ли ИП для этого открывать салон(студию).
, вопрос №2455875, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Что необходимо для открытия студии эпиляции и какие документы нужны?
Добрый день, хотела бы открыть не большую студию эпиляции элос, что не обходимо для этого какие документы и нужно ли мед. образование?
, вопрос №1945259, лиза, г. Ишим
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли оформляться в налоговой как ИП, если открываю свою студию танца?
Здравствуйте, Я открываю свою студию танца. Нужно ли оформляться в налоговой как ИП? И вставать на учет
, вопрос №1566031, ольга, г. Стерлитамак
1 ответ