8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для того, чтобы получить паспорт?

Здравствуйте, я подала документы на получение гражданства РФ. Пришло письмо, теперь какие документы нужны для того чтобы получить паспорт?

, Акима, г. Воркута
Павел Смирнов
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Акима.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 38. Исполнение решений по вопросам гражданства Российской Федерации

1. Полномочные органы, ведающие делами о гражданстве Российской Федерации и принявшие к рассмотрению заявления по вопросам гражданства Российской Федерации, сообщают заинтересованным лицам о принятых решениях и выдают этим лицам соответствующие документы.
1.1. Копии вступившего в законную силу приговора суда об осуждении лица за совершение хотя бы одного из преступлений (приготовление к преступлению или покушение на преступление), предусмотренных статьями 205, 205.1, частью второй статьи 205.2, статьями 205.3 — 205.5, 206, 208, частью четвертой статьи 211, статьями 281, 282.1 — 282.3 и 361 Уголовного кодекса Российской Федерации, либо хотя бы одного из преступлений (приготовление к преступлению или покушение на преступление), предусмотренных статьями 277 — 279 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации, если их совершение сопряжено с осуществлением террористической деятельности, в пятидневный срок со дня вступления приговора в законную силу направляются судом первой инстанции в полномочные органы, ведающие делами о гражданстве Российской Федерации.
2. Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел и федеральный орган исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел, осуществляют контроль за исполнением решений по вопросам гражданства Российской Федерации и информируют об этом Президента Российской Федерации в сроки, установленные положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утверждаемым Президентом Российской Федерации.

Вам следует обратиться в территориальный орган куда вы подавали заявление приобретения гражданства Российской Федерации. Уточнить какое по вашему заявлению приняли решение и разъяснение полученного вами письма. Если ответ отрицательный вы можете обжаловать решение вышестоящему в порядке подчиненности должностному лицу либо в суд.

С уважением,

П. А. Смирнов

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Старшему 20лет, младшему ровно полтора года.собираю документы для того чтобы получить продуктовую карту
Старшему 20лет,младшему ровно полтора года.собираю документы для того чтобы получить продуктовую карту Гулливер(сейчас их дают вместо детского питания).старший учится на бюджете без стипендии на дневном обучении.Должны ли его взять в расчёт?мне сказали что в состав семьи он уже не входит.
, вопрос №2964660, Екатерина, г. Волгоград
1 ответ
Гражданство
Здравствуйте мне 32года имя не получал паспорт какие документы нужны для того чтобы получить паспорт
Здравствуйте мне 32года имя не получал паспорт какие документы нужны для того чтобы получить паспорт
, вопрос №2849006, Роман, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Какие документы нужны для получения внутреннего паспорта по достижению 14 лет без прописки?
Какие документы нужны для получения внутреннего паспорта по достижении 14лет без прописки и возможно ли получить паспорт без прописки
, вопрос №2021540, Олег, г. Геленджик
1 ответ
Наследство
Какие документы нужны для получения вклада по завещанию?
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Имеется сберкнижка с вкладом (в Сбербанке), который мать завещала дочери. Завещание на вклад оформлено в 2008 году в отделении Сбербанка. Мать умерла 3 месяца назад. Какие документы нужны дочери, чтобы получить завещанный на неё вклад. Сберкнижка находится у дочери. Другого наследства нет.
, вопрос №1195061, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Какие документы нужны призывнику, чтобы получить отсрочку, если он ухаживает за матерью-инвалидом?
Добрый день. Ситуация следующая: имеется молодой человек, подлежит призыву, возраст 22 года, в семье отца нет, мать инвалид 1 группы, он единственный ребенок в семье. Опираясь на это, какие документы необходимо собрать, чтобы получить отсрочку или военный билет?
, вопрос №1111737, Екатерина, г. Челябинск
1 ответ