8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ознакомиться с материалами дела для подачи в суд?

Получил отказ в возбуждении уголовного дела по краже. Как ознакомится с материалами дела для подачи в суд? Необходимо писать заявление. Куда его подавать и в каком виде для оперативного ответа? Постановление получил.

27 января 2020, 22:10, Николай, г. Балашиха
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Обжалуйте постановление в порядке ст.125 УПК РФ в суд.Когда материалы поступят в суд, напишите заявление об ознакомлении с материалами проверки(дела нет так как оно не возбуждено)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

28 января 2020, 00:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Затягивание судьёй передачу материалов дела в суд высшей инстанции
Добрый день! Моему мужу вынесли приговор 30 ноября 2020 года,уже 5 месяцев он находится в сизо. Сразу же он подал апелляционную жалобу,через какое то время ознакомился с протоколом судебного заседания и аудиозаписью,подал замечания на протокол,пришол ответ на его замечания. Но судья первой инстанции,которая выносила ему приговор до сих пор не отправила материалы дела в областной суд для рассмотрения апелляционной жалобы. После вынесения приговора прошло уже 5 месяцев,а приговор до сих пор не вступил в законную силу. Подскажите пожалуйста,что делать мужу в данной ситуации? Может быть подать жалобу на судью первой инстанции,т.к она не передаёт материалы дела в суд высшей инстанции?
26 апреля, 09:04, вопрос №3033234, Анна, г. Челябинск
3 ответа
Семейное право
Какой срок для возврата материалов дела из суда апелляционной инстанции?
В суд апелляционной инстанции была подана частная жалоба на решение районного суда о возврате искового заявления. Судом апелляционной инстанции жалоба была удовлетворена, а материалы дела направлены в районный суд. Решение суда апелляционной инстанции состоялось 20 мая. Сейчас в районный суд дело еще не пришло. Какой срок для возврата материалов дела из суда апелляционной инстанции?
07 июня 2020, 12:09, вопрос №2794958, Георгий, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Ознакомится с материалами дела в суде САХА ЯКУТИИ г. Нерюнгри
<ya-tr-span data-index=«92-0» data-value=«Ознакомится с материалами дела в суде САХА ЯКУТИИ » data-translation=«Ознакомится с материалами дела в суде САХА ЯКУТИИ » data-type=«trSpan»>Ознакомится с материалами дела в суде САХА ЯКУТИИ </ya-tr-span> <ya-tr-span data-index=«93-0» data-value=«https://nerungry--jak.sudrf.ru...» data-translation=«https://nerungry--jak.sudrf.ru-да...» data-type=«trSpan»>https://nerungry--jak.sudrf.ru-да...</ya-tr-span>
05 июня 2020, 10:34, вопрос №2793402, Михаил, г. Королев
2 ответа
Административное право
Судом были истребованы материалы дела, но до поступления материалов дела в суд административное наказание
Здравствуйте, подал жалобу на постановление по делу об административном правонарушении. Судом были истребованы материалы дела, но до поступления материалов дела в суд административное наказание было изменено, следовательно вопрос: надо ли заново подавать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, если вынесли новое постановление и штраф был замене на предупреждение по инициативе административной комиссии?
25 апреля 2020, 14:12, вопрос №2755002, Георгий, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Кто может запрашивать тест ДНК из материалов дела в суде?
здравствуйте, вопрос такой: было сделано днк по суду, заявитель на суд не явился, результаты днк не знает, ни каких документов по почте не приходило, суд вынес решение, что заявитель является отцом детей и обязал уплачивать алименты. За то время алименты копились, пока шло дело, образовался долг, на работе не удерживали алименты. Сейчас заявитель умер, на наследство претендуют дети, которые были признаны по суду заявителя, родственники хотели бы увидеть экспертизу днк в суде. Кто может запросить этот днк анализ из материалов дела в суде?
03 августа 2015, 06:41, вопрос №927580, ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020