8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда пожаловаться на директора, оскорбившего учителя?

Директор оскорбил учителя,оболгав его из-за больничного листа, сказав, что лист куплен и справка об операция ребенка сфабрикована. Что делась, чтобы отстоять честь? Куда и как обратиться? Спамибо

27 января 2020, 19:33, Марина, г. Санкт-Петербург
Николай Воробьев
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

Если директор оболгал учителя публично, то есть в присутствии других людей, то есть смысл попытаться защитить свою честь через суд. Для этого в соответствии со ст. 152 ГК РФ можно требовать по суду опровержения порочащих честь и достоинство сведений, «если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности».

Можно также пожаловаться на директора за недостойное поведение в отдел (управление) образования (если учебное заведение является муниципальным). С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

27 января 2020, 20:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Куда пожаловаться на этот беспредел?
У меня есть дочь (30 лет). Состоит в браке второй раз. Первый брак распался через две недели после рождения ребенка(муж не обеспечивал семью, по вечерам не приходил домой, выпивал, курил травку). С тех пор мальчик (мой внук, которому на сегодняшний момент 10 лет) никому не нужен. Когда родители разошлись, все основные заботы о малыше взяла на себя я, бабушка. Ну это и понятно: дочка, убитая горем, жить не хотела, папа не появлялся, а ребенку нужна забота. Через полтора года дочка вышла на работу, стала налаживать свою личную жизнь. И на момент исполнения малышу 5 лет, вышла второй раз замуж. До этого пробовали полтора года жить вместе. Расписались после того, как она забеременела. Надо сказать, что с самого начала отношения между внуком и его новым "папой" не складывались. На мои опасения дочка отвечала: "Ничего, свыкнется..." Но подобного не случилось. Сейчас их семья на грани распада. Вернее, они давно не вместе, живут каждый сам по себе, только и того, что под одной крышей. Дочка считает своего первого ребенка причиной её не сложившейся личной жизни. Не уделяет ему внимание, не проводит с ним свободное время. Ненавидит его! Её муж издевается над ним, игнорирует постоянно, унижает. Я несколько раз забирала мальчика к себе (я учитель по образованию, занимаюсь с ним с первого класса полностью, родители учебы не касаются), а он тянется к маме. Он любит её! У мальчика сейчас серьёзные проблемы с поведением в школе. Ведёт себя неадекватно, хотя очень способный. Его убили, как личность и он всеми способами пытается обратить на себя внимание и показать свою значимость любым способом(поёт на уроках, сидит под партой, ничего не пишет в тетради, грубит учителям, срывает уроки и занятия в секциях...). Я все силы прикладываю для его благополучия(секции, кружки, доп.занятия...Всё оплачиваю и вожу его везде). Пытаюсь дочку привлечь, т.к. мне очень тяжело одной всем этим заниматься (муж в постоянных командировках, практически дома не живёт), здоровье стало подводить. Всё, что делает сейчас дочка и её нынешний муж - стараются спихнуть(уж извините за жаргон) мне внука. Договориться с ними не получается. Каждый живёт для себя и этот мальчик им не нужен. А у него серьёзные проблемы с психикой, его нужно лечить у невролога. Бабушку слушать никто не хочет, все требуют маму. Вопрос: как я могу оформить опекунство в данной ситуации? Или есть какие-нибудь способы на законных основаниях привлечь родителей к воспитанию сына? (Второй муж дочки не усыновлял его. Родной отец игнорирует, общаться не хочет.) Куда пожаловаться на этот беспредел? Ситуация приобретает очень серьёзный характер. Речь идет о дальнейшей судьбе мальчика-кем он стает, если и дальше всё будет как прежде... С уважением, Елена Алексеевна.
05 апреля, 12:14, вопрос №3022030, Елена Алексеевна, г. Таганрог
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Подскажите как необходимо поступить учителю в этой ситуации?
Оскорбление на рабочем месте. Заместитель директора оскорбил учителя, назвав его "бессовестным" в присутствии педагогического состава, директора. Нарушая этим коллективный договор школы, правила внутреннего распорядка, и служебную этику. Директор на это никак не отреагировал. Свидетели есть. На следующий день после этого этот заместитель директора без какого либо приказа или разрешения самовольно заходил к оскорбленному им учителю на каждой онлайн урок и вел запись каждого урока подряд весь день только этого учителя. И так же в этот день этот зам.директора в сопровождении заместителя директора по методической работе, зашли лично во время урока к этому учителю и попросили прервать его урок для разговора с ними, в разговоре было сообщено, что они будут составлять акт о невыполнении этим учителем своих должностных обязанностей, не сообщая на основании чего будет составлен такой акт. Подскажите как необходимо поступить учителю в этой ситуации?
28 февраля, 13:30, вопрос №2996779, Виктория, г. Москва
7 ответов
Получение образования
Куда пожаловаться, чтобы приехала проверка в школу, если к ребенку предвзято относятся?
Здравствуйте,моему сыну 12 лет,мы живём в хуторе волгоградской области,школа у нас небольшая,детей мало,учителей по предметам можно сказать нет,многие преподают,на что и не учились.знаний я считаю они не дают,кто побогаче ездят к репетиторам,у меня лишних денег нет,я многодетная мама 5 деток.Я отдала сына в начале года в кадетский корпус,в другой район,но у нас начались проблемы со здоровьем и я перевела ребенка обратно в нашу школу.тут всё и началось как я считаю травля учителя и директора,постоянно тычат что вернулся,что лучше бы ты не приходил,что балуется.ребенок приходит со школы нервный,с головной болью,ложится сразу спать,говорит классная кричит постоянно.он у меня ребёнок активный,да не тихоня,но возраст такой,нельзя не засмеяться,ни пошутить,каждый день вызывают к директору,нарисовал усы себе,катастрофа,учителю чуть скорую не вызывали,что здесь такого.теперь сказали не приходи на елку,ты балуешся,да все мальчишки в его возрасте такие.ребенок расстроился из за ёлки,тут я сорвалась накричала на него,надоели мне звонки по пустякам со школы,он говорит я всем мешаю,я ненужен,может мне повеситься,я испугалась,обняла,успокоила.звонила в школу,там говорят ходите с ним на уроки,а в чём толк,зачем?прям требуют ходиде на уроки.занижают оценки.куда пожаловаться чтоб приехала проверка?
25 декабря 2019, 11:01, вопрос №2630653, Елена Рябинина, г. Серафимович
1 ответ
Уголовное право
Куда пожаловаться на учителя, который ударил ребенка?
Здравствуйте. Сегодня мой ребёнок рассказал, что его ударила учительница по лицу во время урока. Это первый класс. Видеть это могла соседка по парте и другие дети. Подскажите, как мне поступить. Куда пожаловаться на данного учителя. Я в ужасе от этого. Прошу помочь
23 октября 2019, 14:50, вопрос №2561049, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Оскорбил учителя
Оскорбил учителя в классе на уроке. Мне 17 лет, извинялся публично в присутствии директора и классного руководителя, она меня простила , но сказала пишет заявление и меня поставят на учет. Возможен ли такой исход событий? Так же хочу подать встречный иск за то, что орала на меня при всем классе и затыкала словами закрой рот.Возможно ли это?Не хочу что бы этот необдуманный поступок отразился на моей дальнейшей жизни.
05 октября 2013, 12:58, вопрос №245762, Никита, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020