8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли хозяин участка требует выплату штрафа?

я испражнился на чужой территории и хозяин теперь требует с меня 1200 рублей. Законноли это действие с его стороны?

27 января 2020, 18:07, Валера, г. Уфа
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Валера, вы совершили мелкое хулиганство, если честно.

Если этот факт не зафиксирован протоколом, то хозяину будет трудно доказать вашу вину в суде, и взыскать с вас денежку. Кроме того, непонятно, что именно входит в предъявляемую сумму: уборка за вами вашего дерьма или ущемление нематериальных благ вашего хозяина? или всё вместе? Если вы считаете себя порядочным человеком, уплатите ему ту сумму, которую считаете нужной. И тогда, возможно, конфликт будет исчерпан.

28 января 2020, 09:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Вот законно ли с меня требовать эти деньги ведь карту я не активировала?
Пару месяцев назад я взяла карту банке, обещали что это будет кредит потребительский. Прежде чем активировать на горячей линии я выяснила что это кредитная карта и я ее не стала активировать. И вот сегодня я получаю смс о том что у меня задолженность в размере 14000р позвонив я узнала что это страховка. Я подняла документы и действительно есть подпись. Мне подали документы галочки проставили и так как было много их я на автомате подписала и не посмотрела... Вот законно ли с меня требовать эти деньги ведь карту я не активировала?? И что мне с этим делать?
01 июля 2020, 15:46, вопрос №2811907, Анастасия, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав потребителей
Чтобы я вернула эти деньги, с родственником я не поддерживаю связь, он куда-то уехал, и никто не знает куда, законно ли с меня требовать эти деньги, у меня ещё на обеспечении ребёнок
Здравствуйте, у меня случилась такая ситуация , моей картой воспользовался мой родственник ( был перевод от женщины на 8 тысяч рублей ) в итоги это женщина пошла в суд , и написала на меня заявление. Чтобы я вернула эти деньги, с родственником я не поддерживаю связь , он куда-то уехал , и никто не знает куда , законно ли с меня требовать эти деньги, у меня ещё на обеспечении ребёнок.
25 мая 2020, 11:47, вопрос №2782674, алена, г. Нижний Новгород
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Могу ли я по суду требовать выплаты штрафа в размере 50%?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я отправила застройщику претензию о сумме неустойки в соответствии с Законом 214-фз, а застройщик ответил и пригласил на встречу, но на встрече предложил выплатить неполную сумму а только половину компенсации, могу ли я по суду требовать выплаты штрафа в размере 50% в соответствии с п. 6 ст. 13 закона о защите прав потребителей? Спасибо
09 апреля 2019, 21:24, вопрос №2322930, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Законно ли в банке требуют деньги за получение выписки по своему счету?
Здравствуйте. Законно ли в банке требуют деньги за получение выписки по своему счету? У них бесплатно через месяц, либо платно через 3 дня. А справка нужна срочно.
06 августа 2017, 14:08, вопрос №1716597, Игорь, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Может ли кредитная организация требовать выплату по кредиту с родителей умершего?
Добрый день. Если можно , подскажите ответ на такой вопрос :Гражданин Евгений Х в марте месяце этого года приобрел в магазине Эльдорадо бытовую технику (ноутбук) стоимостью 36000 рублей в кредит, дополнительно оплатив страховку по кредиту в размере 5500 тыс руб, ежемесячно производил выплаты по кредиту согласно графику платежей. В кредитном договоре указаны его паспортные данные, место работы и заработок, поручителей нет, гражданин Евгений Х в семейных отношениях не состоял,детей нет, проживал с родителями, которые в свою очередь о приобретении ноутбука не знали. 26 июля этого года Евгений Х погиб в результате ДТП. Как быть с кредитом? Может ли кредитная организация требовать выплату по кредиту с родителей умершего и на каких основаниях? Если родители не будут оплачивать данный кредит правомерны ли их действия?
30 июля 2017, 15:59, вопрос №1710419, Ирина, г. Новомосковск
3 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020