Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я забрать права, не оплачивая штраф?
Добрый день.Подскажите пожалуйста,в 2016 году был лишён прав за отказ от медосвидетельствования,в феврале 2017 года сдал права в ГИБДД.С того момента на сайте госуслуг за мной числился штраф в размере 30000+пеня,на осень 2019 года общая сумма составляла 34000.У судебных приставов не было никакой информации по этому штрафу,исполнительное производство не заводилось.На данный момент штраф пропал с сайта госуслуг и на официальном сайте гибдд(по истечению срока исковой давности),на сайте написано «погашен».Значит ли это то,что я могу забрать водительское удостоверение сдав теорию и пройдя медосвидетельствование,не оплачивая штраф?так как его нет ни в одной базе.
Добрый вечер! Отсутствие штрафа в базе ФССП не означает его отсутствие в базе ИЦ МВД РФ. Вы можете через ближайший МФЦ заказать справку по личности из ИЦ МВД РФ и проверить, значится ли данный штраф как неоплаченный.
Кроме того, при обращении в ГИБДД за возвратом в/у Вы должны представить доказательства уплаты этого штрафа.
Так, согласно ст. 32.6 КоАП РФ:
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Дополнительные консультации возможны только при обращении ко мне в чат на платной основе.
Обращайтесь. Удачи!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, машина куплена в браке на единовременное пособие на ребенка, а у мужа долги, могут ли забрать машину? Она единственная для передвижения детей
, вопрос №4952265, Ангелина, г. Тамбов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я снимаю квартиру, прошло 3 из 11 месяцев договора. Квартира оказалась на продаже, о чем не было речи при заселении и в договоре. Собственник меня выселяет. С моей стороны никаких нарушений нет. В договоре по этому поводу пункты:
1)Наймодатель имеет право требовать досрочно расторжения настоящего договора при использовании квартиры не по целевому назначению, порче, захламлению и нарушении других условий договора" ,
2)Наймодатель о предстоящем освобождении квартиры извещает нанимателя не позднее чем за 14 дней",
3) про одностороннее расторжение по инициативе наймодателя написано: "В случае досрочного расторжения настоящего договора по инициативе или вине наймодателя, последний обязуется возвратить нанимателю уплаченную вперед сумму платы за нем, рассчитанной пропорционально количеству неиспользованных нанимателем дней проживания в квартите, начиная с момента фактического выселения последнего из квартиры включительно. Возврат денег не позднее 3 дней с подписания акта возврата квартиры".
И больше ничего. Имеет ли право собственник, ссылаясь на второй пункт, выселить меня и разорвать договор без моего согласия?
Также собственник приводит риелтора и покупателей, позвонив за час до приезда и поставив перед фактом. Ее риелтор по продаже говорит, что собственник на это имеет право, тк он собственник. Имею ли я право не открывать им по возможности? У собственника есть второй ключ и она начинает сама открывать квартиру с другой стороны, но я проверила и вроде вставленный ключ с моей стороны не позволит ей этого сделать
, вопрос №4951464, Елизавета, г. Саранск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.