8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать права, не оплачивая штраф?

Добрый день.Подскажите пожалуйста,в 2016 году был лишён прав за отказ от медосвидетельствования,в феврале 2017 года сдал права в ГИБДД.С того момента на сайте госуслуг за мной числился штраф в размере 30000+пеня,на осень 2019 года общая сумма составляла 34000.У судебных приставов не было никакой информации по этому штрафу,исполнительное производство не заводилось.На данный момент штраф пропал с сайта госуслуг и на официальном сайте гибдд(по истечению срока исковой давности),на сайте написано «погашен».Значит ли это то,что я могу забрать водительское удостоверение сдав теорию и пройдя медосвидетельствование,не оплачивая штраф?так как его нет ни в одной базе.

Заранее спасибо.

27 января 2020, 17:27, Владимир, г. Новосибирск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Добрый вечер! Отсутствие штрафа в базе ФССП не означает его отсутствие в базе ИЦ МВД РФ. Вы можете через ближайший МФЦ заказать справку по личности из ИЦ МВД РФ и проверить, значится ли данный штраф как неоплаченный.

Кроме того, при обращении в ГИБДД за возвратом в/у Вы должны представить доказательства уплаты этого штрафа.

Так, согласно ст. 32.6 КоАП РФ:

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Дополнительные консультации возможны только при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Удачи!

27 января 2020, 17:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Подскажите могу ли получить права не оплачивая штраф?
Здравствуйте! Была лишена Ву сроком на 1,5 года и штраф 30000. Права сдала в ГАИ. Но штраф не оплатила. С момента сдачи прав прошло 4 года. Ещё за это время переехала в другую область. Подскажите могу ли получить права не оплачивая штраф? И что для этого надо?
17 декабря 2020, 23:03, вопрос №2940126, Анастасия, г. Иркутск
2 ответа
Автомобильное право
Права не оплачивая штраф 30тысяч, если срок давности штрафа истёк
Можно ли забрать. Права не оплачивая штраф 30тысяч,если срок давности штрафа истёк...................
23 мая 2020, 13:46, вопрос №2781088, Анатолий, г. Сургут
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать и могут ли забрать права и наложить штраф?
Добрый день. Остановили для проверки документов, попросили дунуть в трубочку, показало 0,170. Поехали с сотрудниками ГАИ в медучреждение,там показало 0,117. После чего составили протокол и отвезли обратно к машине и отпустили. Что делать и могут ли забрать права и наложить штраф? Заранее спасибо
04 марта 2020, 13:04, вопрос №2704833, Виктор, г. Омск
2 ответа
Лишение водительских прав
Как можно забрать права, не оплачивая штраф?
Добрый день, не оплатил штраф 30 000 рублей, прошёл срок давности, у приставов взял постановление что производство закрыто из за срока давности, теорию пересдал, смогу ли я забрать права не оплачивая 30 000 рублей?
16 февраля 2018, 07:18, вопрос №1910190, Анатолий, г. Саратов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я их не оплачивать штраф?
Добрый день, установил приложение "Штрафы ГИБДД" и на автомобиль выскочило 14 неоплаченных просроченных штрафов на сумму 8500р. Просрочка по 600 дней. Вопрос: Могу ли я их не оплачивать штраф?
27 мая 2016, 07:47, вопрос №1266132, Игорь, г. Старый Оскол
3 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020