8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитывается ли время на ожидание суда?

По решению суда мужа арестовали на трое суток. Учитывается ли время,на ожидания суда,почти сутки или трое суток с момента вынесения приговора?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Виталия Лаврова
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день! Уточните, пожалуйста, вопрос. По какому делу был назначен арест, когда задержали

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Учитывается ли время, потраченное на дорогу при вызове на службу в выходные и праздничные дни?
Учитывается ли время потраченное на дорогу при вызове на службу в выходные и праздничные дни? График работы сутки трое, а меня между сутками вызывают
, вопрос №2669877, Константин, г. Ивантеевка
2 ответа
Защита прав работников
Учитывается ли время учёбы в университете на дневном отделении в трудовой стаж?
добрый вечер! очень волнует такой вопрос: учитывается ли время учёбы в университете на дневном отделении в трудовой стаж? прописывается ли хотя бы 50% от общего времени обучения?
, вопрос №2046908, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Учитывается ли время работы на этой работе как льготный стаж?
Мой брат в следующем году выходит на пенсию ему 60 лет будет. В молодые годы он работал какое то время машинистом мостового- козлового крана. Учитывается ли время работы на этой работе как льготный стаж и дает ли право выйти раньше на пенсию? И сколько надо отработать? спасибо
, вопрос №1853184, Елена, г. Ижевск
2 ответа
Гражданское право
Учитывается ли время, затраченное на почтовую пересылку, в сроки рассмотрения кассации?
Здравствуйте! Судья ВС РФ отказал в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Но так как жалоба, направленная мной в Верховный Суд РФ, долго блуждала в почтовых лабиринтах, вышло, что я получил ответ за пределами кассационного срока и времени на подачу жалобы Председателю ВС РФ не осталось. Учитывается ли время, затраченное на почтовый пересыл в сроки рассмотрения кассации? Если время пересыла учитывается в сроках рассмотрения кассации, тогда у меня ещё есть время на подачу этой жалобы. Однозначного ответа я не нашёл. Указания Постановления я знаю. В нем указано лишь, что если жалоба подана до 24 часов...срок не пропущен. Далее суды, особенно ВС РФ, используя эту неопределённость и казуистику законодательных актов, трактуют под своё настроение. Так есть ли какие-либо разъяснения НПА по этому вопросу: время почтового пересыла входит в срок рассмотрения кассационной жалобы?
, вопрос №1535752, Павел, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Учитывается ли время, отработанное в праздничные дни в общую норму часов?
В этом году в январе норма рабочего времени составляет 120 часов. Учитывается ли время, отработанное в праздничные дни в общую норму часов?
, вопрос №1113529, Андрей Шиль, г. Тюмень
1 ответ