8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если отказывают в выплате больничного листа?

Здравствуйте!я нахожусь в декретном отпуске с двойней.С мужем лежали с детьми в больнице, мужу выдали больничный лист,а сейчас отказываются выплачивать больничный лист? мотивируя что я за 196 дней уже получила на них декретные,и они туда вошли? правомерно ли это?

27 января 2020, 16:28, Айгуль, г. Казань
Марина Воронина
Марина Воронина
Юрист, г. Казань

Доброе утро, Айгуль! Пусть Ваш супруг обжалует отказ в выплате больничного листа.

28 января 2020, 06:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сохранится ли за мной право на такую же выплату больничного листа, какая могла бы быть на прежнем месте работы?
Добрый день! На данный момент я работаю в одной организации, но через месяц собираюсь переходить в другую, с меньшей заработной платой. В связи с чем возникает вопрос, как будет начисляться выплата больничного листа по беременности и родам у нового работодателя? Сохранится ли за мной право на такую же выплату больничного листа, какая могла бы быть на прежнем месте работы?
29 апреля 2020, 08:44, вопрос №2758666, Александра, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Трудовое право
Куда мне можно обратиться за выплатой больничного листа?
Я сижу дома на больничном с ногой но работаю не официально.У меня больничный лист есть.Куда мне можно обратиться за выплатой больничного листа?
14 апреля 2020, 09:18, вопрос №2743001, борис, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли сокращение на запланированную дату, если сотрудник взял больничный лист?
Добрый день! В нашей организации начата процедура сокращения штата приказ от 8 ноября 2019 г. Сокращаем должность сотрудника находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Планируем сократить должность по исполнению её ребенку 3-х лет, эта дата- 17 января 2020 года. Приказ издан, уведомление сотруднику о предстоящем увольнении и с перечнем вакансий - вручено 12.11.2019 г, ЦЗН уведомлено, профсоюз тоже. Сотрудница призналась, что подписывать уведомление о сокращении штата и согласие на перевод подписывать не будет, а планирует взять больничный лист. сначала себе, а затем по уходу за ребенком, и так далее. Обязаны ли мы теперь переносить предполагаемую дату сокращения /увольнения с 17 января 2020 года, на срок пока она не закроет больничные листы?
13 ноября 2019, 07:42, вопрос №2586031, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как будет начисляться оплата по больничному листу, инвалиду 3 группы?
В ноябре 2016 г. мне присвоена 3 группа инвалидности. С декабря 2016 г., работодатель (государственная бюджетная организация) отстранил меня от работы (на основании статьи 76 ТК РФ) с сохранением заработной платы (в связи с невозможностью работодателем определить из ИПР наличие противопоказаний для выполнения работы). С 04 февраля 2017 г. (и по настоящее время) я нахожусь на больничном листе. 07 февраля 2017 г. работодатель на основании приказа по организации делает отзыв меня от "отстранения от работы" с последующим посылом к подписанию мною нового дополнительного трудового соглашения (от 08 февраля 2017 г.) с внесёнными условиями соответствующим моему ИПР. На работу, по причине болезни и на основании нахождения на больничном листе, я не явился и новое доп.соглашение не подписывал, так же, как и не подписывал, что ознакомлен с приказом об отзыве меня с "отстранения от работы". Вопрос: как будет начисляться оплата по больничному листу - в соответствии со старым договором (по которому мне запрещено работать по показаниям ИПР) или по новому договору (с условиями соответствующими моему ИПР и который я не подписывал)? Разница в заработной плате (в договорах) между первым и вторым договором - значительная. Спасибо за Ваши ответы.
14 февраля 2017, 13:06, вопрос №1539041, Егор Первушин, г. Москва
6 ответов
Все
Выплата больничного листа
Здравствуйте, скажите какова выплата больничного листа в зависимости от стажа работы? Сколько лет необходимо работать для того,чтобы получить выплату по больничному листу и в каком размере она будет назначена при стаже работы на данном предприятии в размере 1,5 года
01 декабря 2012, 19:35, вопрос №29558, Анастасия Ветвицкая, г. Лабинск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020