Есть ли шанс вернуть права, если была лишена за езду в нетрезвом виде?

добрый вечер.у меня такая проблема.в сентябре задержали езда в нетрезвом состоянии 2 часа ночи в Лыткарино М.области работники патрульной службы,вызвали ДПС,долго ждали,не дождавшись их за руль моей машины сел работник полиции,меня посадили в патрульную и повезли в отдел полиции без освидетельствования и протокола отстранения от руля,куда через пол часа приехали ДПС и начали заполнять все протокола,понятых нашли приблизительно минут через сорок они даже не знали за рулем я или пешеход,затем повезли в город Люберцы в наркологию,в мировом суде в Лыткарино судья предложила отправить материал по месту жительства,я ждал повестку но,не дождался узнал в январе числа 5-6 о том что лишили права из приложения штрафы,есть ли шансы отсудить права если решение суда закинули в базу ДПС?

, Магомед-наби Ильясов, г. Махачкала
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день! Вы вправе обжаловать постановление мирового судьи в районный суд в порядке ст. 30.1 КоАП РФ в течение 10 суток с момента получения копии постановления согласно ст. 30.3 КоАП РФ:

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Если данный срок пропущен по уважительной причине, то он может быть восстановлен судом.

Дополнительные консультации  Вы можете получить и заказать подготовку жалобы при обращении в чат ко мне на платной основе. Обращайтесь. Удачи!