Выплатят ли мне повторно данную сумму в нашем случае?

Здравствуйте у меня такой вопрос я от учился на одну професию я сирота мне выплатили 170 тысяч типо подъёмные, если я пойду учится на вторую професию мне выплатят опять такую суму или нет?

, Коля Красногоров, г. Красноярск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Выпускникам организаций для детей-сирот, специальных учебно-воспитательных учреждений, организаций, осуществляющих образовательную деятельность, могут выплачиваться (п. 7 ст. 6 Закона N 159-ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»:

• денежная компенсация на приобретение бесплатного комплекта одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования (если они не были получены в натуре);
• единовременное денежное пособие. Выплаченное вам пособие является единовременным, при получении второй профессии оно не будет выплачиваться, так как вы его уже получили.