8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я без проблем вернуть такую технику?

Здравствуйте, приобрёл телефон в магазине Ашан, не понравился, захотел вернуть, администратор ссылается на то что это сложна техника, кто в данной ситуации прав?

27 января 2020, 13:42, Вадим, г. Ижевск
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Вадим, доброго времени!

Данный товар является технически сложным, поскольку содержится в Перечне, утвержденном Постановлением Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г.

Его возврат или обмен при условии надлежащего качества не допускается, независимо от того, когда он был куплен.

Однако, потребитель лишен права на обмен и возврат только в том случае, если на такой товар установлен гарантийный срок. Когда гарантийный срок не установлен, потребитель имеет право на обмен товара в течение 14 дней с даты покупки, если он не подошел ему по цвету, форме, размеру, фасону или комплектации. Необходимым условием для такого обмена является сохранение товарного вида, пломб, фабричных ярлыков товара. Кроме того, товар не должен быть бывшим в употреблении.

Если в день обращения за обменом аналогичный товар у продавца отсутствует, потребитель вправе требовать возврата денежных средств в течение 3 дней с даты возврата товара обратно. Указанные правила установлены ст. 25 Закона о защите прав потребителей.

Отсутствие чека препятствием для обмена и возврата не является.

При выявлении в товаре недостатков или получении от продавца недостоверной информации о товаре, потребитель вправе требовать возврата денежных средств или замены товара на качественный, руководствуясь положениями ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».

Вадим, если у вас остались вопросы или требуется составление документов, вы можете написать мне в чат и заказать персональную консультацию. Всего доброго!

27 января 2020, 13:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Смогу ли я вернуть телефон, закрыть кредит и оформить новый на другую технику?
Здравствуйте, я взял телефон в рассрочку на 24 месяца с момента сделки прошло около недели, кредит оформили. Но щас хочу вернуть товар и приобрести другой уже в другом магазине, смогу ли я вернуть этот телефон, закрыть кредит и оформить новый уже на другую технику?
19 декабря 2019, 19:55, вопрос №2625787, Денис Сидоров, г. Чебоксары
1 ответ
Уголовное право
Смогу ли я в такой ситуации выиграть такой суд?
Гарантированный ответ юриста в приложении УСТАНОВИТЬ Частным лицам Бизнесу Хотите подробную консультацию? Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов! 289₽ ОПЛАТИТЬ Смогу ли я в такой ситуации выиграть такой суд? На данный момент протикает половина моего условного срока, за совершение преступления статьи 161 ч 2, в период половины срока исправился, показал хорошее поведение, не привлекался к уголовной и админ. Ответственности, положительно характерезуюсь. Хочу выйти в суд с хадатайством о снятии судимости. Но есть одна проблема ущерб погашен частично, так как в деле трое осуждённых и платят все по разному, а по приговору иск в солидарном порядке, но я в свою очередь на данный момент выплатил 1/3 от всей суммы, скажите есть ли у меня шансы в суде, и если есть то что нужно сделать чтобы выйграть суд?
22 ноября 2019, 13:32, вопрос №2597054, Владимир, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав потребителей
Смогу ли я вернуть данную технику в магазин?
Здравствуйте! Вчера приобрёл смартфон в специализированном магазине. Данный аппарат мне не понравился в плане технической начинки и приложений. Могу ли я вернуть обратно в магазин с последующей заменой на другой смартфон или возвратом денег?
21 ноября 2019, 06:12, вопрос №2595366, Денис, г. Благовещенск
1 ответ
Гражданское право
Смогу ли я вернуть деньги или придется искать недостающую сумму?
Всем доброго времени суток! Я из Владивостока.У меня такой вопрос. Моя 11-летняя дочь ходит в секцию по Чирлидингу. Несколько месяцев назад, тренер предложил нашим детям, поехать (на сборы)в спортивный лагерь с 1 июня по 9 июня."Сборы"организовывает" Федерация по Чирлидингу. Прилагаю файл с информацией от организаторов, который наш тренер разослал нам ( родителям)в ватцап. Исходя из которого мы все поняли так,что за путевку мы отдаем 7500 тысяч за саму путевку и 4500 за спортивные сборы,а 50% нам оплачивает государство ( субсидия) Естественно всех это обрадовало и многие согласились.Около месяца назад,тренер попросил внести предоплаты 5000. Внесли( перевели на сбер/карту. И вот сейчас у нас такая ситуация, нас просят оплатить "оставшуюся" часть за путевку,14000 р. Объясняется это тем,что субсидию государство вернет по окончании смены. Так вот ,к чему я веду,дело в том ,что у меня сейчас совсем нет таких денег,так как я рассчитывала на сумму в 7000 р,которую необходимо до платить за путевку,мне пришлось отказаться так как в семье сейчас нет такой суммы(((,на что мне сказали, что в этом случае,моя предоплата в 5000 "сгорает" и мне её никто не вернет. Никакого договора,я не подписывала,деньги перевела лично на карту тренеру. Прошу совета,насколько правомерны действия организаторов спортивных сборов? Смогу ли я вернуть деньги или придётся искать недостающую сумму и все таки выкупать путевку
06 мая 2019, 06:43, вопрос №2350322, Олеся Евстратенко, г. Владивосток
1 ответ
Недвижимость
Смогу ли я вернуть деньги, переведенные за покупку дома?
Здравствуйте, скажите смогу ли я вернуть деньги, если этот человек живет в другом городе, и деньги ему переводились на карточку сбербанка зарегистрированном в г. Геленджик. Деньги были отправлены как задаток за дом, но возникла проблема с документами. Дом оформлен на несколько человек, но я об этом не знала, дом собиралась покупать под материнский капитал. Хозяйка дома ввела меня в заблуждение, да и у меня сложились такие обстоятельства что нужно было срочно решать проблему о покупке дома. Скажите смогу ли я вернуть деньги если есть квитанция о перечисление денежных средств, но слово задаток в нем не указан. Спасибо.
15 марта 2017, 18:09, вопрос №1572898, ирина, г. Куртамыш
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020