Как быть, если коллекторы требуют оплату по кредиту за 2010 год?

Коллекторы требуют оплату по кредиту за 2010 год, был отменен с/п в связи с пропущенным сроком давности

, Анастасия, г. Люберцы

Здравствуйте. Отправляйте их в суд. Если кредит был в 2010 году, то все сроки исковой давности уже вышли, как Вы заметили. Они ничего сделать не могут. Если что  — жалоба в адрес приставов.  Ст. 200 ГК РФ

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
Анастасия
Клиент, г. Люберцы
Я их отправляю. На что они заявляют, ну вы же уже один приказ отменили. И этот значит отмените. И так же говорят, что на срок давности им все равно. Я обязана платить.