8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия заявления в полицию о краже спустя два месяца после инцидента

Меня не было дома но дома спал муж пьяный дом был не закрыт. Девушка зашла ко мне и украла две бутылки водки. Но у меня нет реальных доказательств что это она что будет если заявить в полицию спустя два месяца???

, екатерина, г. Москва
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Вам необходимо подать заявление в полицию, они обязаны провести проверку и принять процессуальное решение.

Вопросы доказывания вины лежит на органах полиции, а не на Вас.

Если девушка, при установлении ее вины, незаконно проникла в Вашу квартиру, то ей грозит наказание, предусмотренное пунктом «а», частью 3 статьи 158 УК РФ: кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, наказание за которое предусмотрено вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Если на момент принятия процессуального решения лицо, совершившее кражу, установлено не будет, то органы полиции также должны возбудить уголовное дело по вышеуказанной статье в отношении неустановленного лица и провести расследование по установлению такого лица.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Военное право
Здравствуйте как я могу перевестись в другую часть или уволится за два месяца я уже получил два ранения это всё за два месяца службы
Здравствуйте как я могу перевестись в другую часть или уволится за два месяца я уже получил два ранения это всё за два месяца службы
, вопрос №4096482, Куаныш, г. Москва
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2020