8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия заявления в полицию о краже спустя два месяца после инцидента

Меня не было дома но дома спал муж пьяный дом был не закрыт. Девушка зашла ко мне и украла две бутылки водки. Но у меня нет реальных доказательств что это она что будет если заявить в полицию спустя два месяца???

27 января 2020, 11:41, екатерина, г. Москва
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Вам необходимо подать заявление в полицию, они обязаны провести проверку и принять процессуальное решение.

Вопросы доказывания вины лежит на органах полиции, а не на Вас.

Если девушка, при установлении ее вины, незаконно проникла в Вашу квартиру, то ей грозит наказание, предусмотренное пунктом «а», частью 3 статьи 158 УК РФ: кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, наказание за которое предусмотрено вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Если на момент принятия процессуального решения лицо, совершившее кражу, установлено не будет, то органы полиции также должны возбудить уголовное дело по вышеуказанной статье в отношении неустановленного лица и провести расследование по установлению такого лица.

04 февраля 2020, 05:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Оформил пособие на себя и на неё по потери кормильца, не работает и спустя два месяца после смерти жены привёл себе другую женщину
Здравствуйте, если вкратце, вопрос такой. Моя дочь была удочерена моей тёткой и её мужем сразу после рождения. Тётка весной умерла от алкоголизма, я хочу вернуть дочь себе. Девочке 12 лет. Она знает, что я её мать и хочет жить с нами. Я всегда принимала активное участие в её жизни и являюсь её крестной. Муж тётки по-хорошему её не отдаст. Оформил пособие на себя и на неё по потери кормильца, не работает и спустя два месяца после смерти жены привёл себе другую женщину. Есть ли у меня шанс?
25 июля, 06:09, вопрос №3073075, Valentina, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Прожиточный минимум выплачивается спустя два месяца после признания банкротом?
Добрый день.Нужна ваша консультация.Меня признали банкротом.Был суд,первая инстанция.Суд был в декабре.Уже больше месяца прошло,а фин управляющий так и не сделал ни одного перевода ни на прожиточный минимум,ни на ребёнка,ни на съем жилья.Как мне быть?Сижу месяц без денег.Работаю официально.Зарплата приходит,но на балансе 0.Связывался с куратором,который ведёт мое дело,помочь ничем не может. С момента признании меня банкротом прошло уже больше месяца. Сейчас связывал ся с куратором узнавал когда выплаты будут прожиточный минимум. Ответила что феврале. Прожиточный минимум выплачивается спустя два месяца после признания банкротом?
22 января, 12:21, вопрос №2967129, Евгений, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Спустя два месяца после вынесения решения о расторжении брака в суд обратилась Бурина с иском о взыскании
Дорогомиловский районный суд города Москвы по исковому заявлению Ведюшкина вынес решение о расторжении брака с Буриной, никаких других требований в данном гражданском деле не было заявлено. Спустя два месяца после вынесения решения о расторжении брака в суд обратилась Бурина с иском о взыскании алиментов с ответчика Ведюшкина на двоих детей, поскольку Ведюшкин нарушил обещание добровольно их содержать. Ведюшкин возражал против рассмотрения дела о взыскании алиментов в суде на том основании, что между ним и бывшей супругой было заключено письменное соглашение о передаче спора в третейский суд. Выслушав стороны и ознакомившись с письменным соглашением сторон, судья отказал в принятии заявления о взыскании алиментов. Оцените действия сторон и судьи с точки зрения принципов гражданского процессуального права.
22 июля 2020, 15:57, вопрос №2827005, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Уголовное право
Законно ли ознакомление с экспертизой спустя два месяца после ее проведения?
здравствуйте. законно ли меня ознакомили с постановлением о проведении химической экспертизы и постановлением об ознакомлении с результатами экспертизы спустя два месяца после ее проведения при учёте того обстоятельства что экспертиза проводилась по другому уголовному делу, а в постановлениях уже указан номер уголовного дела по которому меня привлекли в качестве обвиняемого. в материалах уголовного дела не имеется постановления следователя отсоединении уголовных дел в одно производство.
04 октября 2019, 21:43, вопрос №2536603, андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Замена неисправного товара спустя два месяца после покупки, если было несколько ремонтов
Добрый день! Покупка ноутбука осуществлена в г.Москва (гарантия 3 года). Сам покупатель с Казахстана. вернувшись в Казахстан на второй день обнаружилось что ноутбук не работает. Отнесли в сервис-там все исправили, через пару дней ситуация повторилась, опять понесли в сервис. Итого после 3-4 посещений сервиса нам заявили что необходимо заменить материнскую плату, для чего ее нужно заказать и в течении 2х месяцев ждать и никакой гарантии что после этого все наши походы в сервис центр закончатся нет, к слову ноутбук купли за 1500 долларов-дорогая штучка. в силу того что Покупатель живет в Казахстане нет возможности приехать в Москву на обмен товара. Сможем ли мы требовать в магазине замену на ноутбук такой же модели спустя два месяца после покупки (ранее приехать не получится) на основании того что он не работает должным образом, а пользоваться ноутбуком который требует постоянного ремонта просто неудобно и не хочется пользоваться сборкой на непонятном сервисе (при замене материнской платы ноутбук полностью разбирается и собирается заново) Спасибо
09 августа 2017, 07:30, вопрос №1719116, Диана, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020