8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я быть сопровождающей маму при направлении ее на обследование в медцентр?

Маме 80лет она инвалид 1группы. Районная больница направила на обследование в медцентр в область. Могу ли я быть ее сопровождающим, имею ли право на оплату проезда и сохранение среднего заработка на работе без оформления отпуска? Или это обязательно должен быть мед.работник?

27 января 2020, 11:38, Наталия, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Доброго вам вечера, вы имеете право сопровождать, конечно, вашу маму, но ни у кого нет обязанности оплачивать вам проезд до места лечения, если ваша мама дееспособна и вы не являетесь ее опекуном, что касается оформления этих дней у вас на работе, это это вам следует делать по договоренности с работодателем, так как обязанности предоставлять вам оплачиваемый отпуск у вашего работодателя в данном случае не имеется,

27 января 2020, 14:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Могу ли я сопровождать свою 14-летнюю сестру в поезде?
Добрый вечер, скажите,пожалуйста, могу ли я сопровождать свою 14 летнюю сестру в поезде,и что мне для этого нужно?
23 марта 2020, 17:20, вопрос №2721838, Екатерина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Могу ли я отказаться от психиатрического обследования по направлению военкомата?
Могу ли я отказаться от психиатрического обследования по направлению военкомата? Здравствуйте! Как выяснилось сегодня, я получил категорию д по неврологии, однако меня хотят заставить так же пройти обследование по психиатрии, в виду наличия кожных порезов, которые были сделаны в юношестве. Я знаю, как данное обследование сильно может усложнить поиск работы в дальнейшем, поэтому хочу отказаться от данного направления. На каких основаниях я могу отказаться от обследования, если брать в расчет то, что я уже фактически не годен по другой болезни и эта бюрократия (по сути никак не влияющая на мою категорию годности) только и может, что сломать мне жизнь
02 ноября 2019, 07:53, вопрос №2573318, Игорь Иванов, г. Москва
11 ответов
Права детей
Могут ли без сопровождающего отпустить 17-летнего подростка за границу?
Нужна ли нотариальная доверенность от родителей на полёт 17-и летнего подростка за границу?Могут ли без сопровождающего отпустить?
10 июня 2019, 14:09, вопрос №2392741, Макс, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могут ли меня направить на медицинское обследование от военного комиссариата до 18 лет?
Здравствуйте! В сентябре 2018 года, встал на учёт в военном комиссариате. Была выставлена категория "Б". В настоящее время, мне 17 лет, 18 исполнится в мае 2019 года. 15-го марта обнаружил повестку в военкомат в почтовом ящике для «Уточнения документов воинского учёта», явиться 25 марта в 9:00. Обучаюсь в колледже, отсрочка до 30 июня 2019 года (академический план обучения). В начале апреля буду проходить стационарное обследование (на дневной форме), на отделении неврологи. Направление выдал врач невропатолог районной поликлиники (не связано с военкоматом). Повестка была вручена незаконно, но думаю посетить органы военного комиссариата с целью уточнения причины явки. Скажите, могут ли меня направить на медицинское обследование от военного комиссариата до 18 лет? Или во время действия отсрочки, т.е. в период с 5 мая (когда исполниться 18 лет)?
16 марта 2019, 20:43, вопрос №2293371, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я сопровождать ребенка на длительное свидание с отцом в колонию общего режима?
Здравствуйте, хотела бы узнать отец моего четырех летнего ребенка в колонии общего режима могу ли я сопровождать ребенка на длительное свидание?
26 мая 2018, 13:13, вопрос №2007147, Яна, г. Тольятти
2 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020