8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли риски при устройстве на новую работу, что будут давать плохие отзывы?

Добрый день! На днях меня уволили по соглашению сторон. Произошло это из-за того, что в магазин, где я работаю приехала СБ и нашли следующие нарушения. Журнал пересчета денег заполнялся 1 раз, а не 2, как написано по регламенту. При приеме нового сотрудника, полная Ревизия проводилась за 3 дна до его прихода, а не в день прихода. Был послан в салон тайный покупатель, товар не был при нем пробит, был пробит позже, так как цена оказалась отличной от ценника(она была дороже) товар пробили позже, но в этот же день с вложением своих денег. Угрожая уволить за все это по статье, уволили по соглашению сторон. Насколько это правильно? Есть ли риске при устройстве на новую работу, что будут давать плохие отзывы.?

Ко всему прочему увольнение провели одним днём, без проведения ревизии в моем присутствии с угрозой, что если будет недостача, заведут уголовное дело. Нарушают ли мои права?

27 января 2020, 11:12, наталья, г. Ульяновск
Владимир Рункелов
Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Доброго дня, Наталья!

Безусловно Ваши права нарушены. Работодателю необходимо было Вас уволить без лишних разбирательств.

Угрожая уволить за все это по статье, уволили по соглашению сторон.

наталья

Вы написали заявление по собственному желанию?

Ответ прошу дать личным сообщением

27 января 2020, 12:49
0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Ульяновск
Меня уволили по соглашению
27 января 2020, 13:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Есть ли смысл писать куда-либо на смягчение приговора?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста 11.02.2018 года меня остановили гаи. Я скинул 100 гр наркотика пвп, но сотрудники это заметили. Наркотик мне передали тайником для того чтоб я сделал фасовку и тайники (закладки). Хотел подзаработать, так как после моего освобождения в 2012 году я не мог устроиться на работу из за судимости. Мне предьявили ч.4 ст.228.1, ч.3 ст.30. Вину признал, открыл на своем телефоне телеграмм в котором была переписка с неустановленным лицом, который мне и перелал наркотик для фасовки и тайников. В суде мне вменили смегчающие обстоятельства, наличие несовершеннолетнего ребенка, отсутствие раних судимостей (юредически), раскаяние и признание вины полностью, сотруднечиство во время следствия, отсутствие отягчающих обстоятельств, Суд приговорил меня к 8 годам строгого режима. Тоесть дали меньше меньшего на два года. Статья моя идет от 10 лет. Апеляцию и кассацию я писать не стал так как боялся что приговор не вступил в законную силу и был риск что отправят дело на пересуд и срок мог стать больше. Подскажите пожалуйста. Есть ли смысл мне сейчас писать кассацию? Есть ли риск что мне отменят приговор и направят дело на пересуд? И есть ли смысл писать куда либо на смягчение приговора?
20 января 2020, 22:34, вопрос №2653951, Евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Что будет указано в справке о судимости и будет ли какая-то информация?
Прохожу в качестве свидетеля по статье 158 ук рф. Что будет указано в справке о судимости и будет ли какая-то информация обо мне в ИЦ МВД РФ? Будут ли какие-то проблемы при устройстве на работу?
20 февраля 2018, 18:01, вопрос №1914988, Ангелина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Есть ли риск сделки для нас, как для покупателей квартиры?
Квартира была приобретена продавцом в браке в 1995г, в 2002 муж пропал без вести. На момент пропажи ему было 68 лет.У жены была только справка из МВД ,что муж признан без вести пропавшим. Покупаем эту квартиру в ипотеку, банк запросил судебное решение о признании мужа умершим.и собственница получила через 3 месяца решение суда о признании мужа умершим + есть свидетельство о смерти. Теперь банк отказал квартиру по причине оспаривания сделки т.к не прошло 6 месяцев со дня признания супруга умершим. Хозяйка не скрывает,что у этого мужа есть сын от первого брака Есть ли риск для нас брать эту квартиру через 6месяцев ??
06 февраля 2018, 21:04, вопрос №1898565, Алексей, г. Краснодар
2 ответа
Исполнительное производство
Есть ли нарушения в действиях пристава и будет ли моя жалоба обоснована?
Хочу подать жалобу на действия судебного пристава. Я взыскатель. Исполнительное производство возбудили 17.02.2017 согласно штампу на почтовом конверте его мне отправили 18.03.2017. п. 17 ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" говорит, что копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю. Мне же её направили спустя месяц после вынесения. Есть ли нарушения в действиях пристава и будет ли моя жалоба обоснована?
24 марта 2017, 15:48, вопрос №1584045, Валерий, г. Пенза
5 ответов
Жилищное право
Что есть подъездные пути к домовладениям, а что есть дороги?
Где можно найти информацию, что есть подъездные пути к домовладениям, а что есть дороги и кто их должен чистить? Живём в строящемся жилом массиве, имеем частные дома и земельные участки за домом. Вся остальная территория принадлежит Управляющей компании. Улицы-дороги в жилом массиве они назвали подъездными путями и хотят с нас брать деньги за их уборку. Где правда?
15 ноября 2016, 09:33, вопрос №1441705, Елена, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020