8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне может грозить при отказе от страховки?

Добрый день. Позвонил сотрудник банка Тинькоф и сказал, что необходимо продлить страховку, которую я оформлял при получении кредита ( обеспечение которого - квартира). Если я отказываюсь от продления страховки, то банк повысит процент. Насколько это законно (договора под рукой нет)

, Алексей Широков, г. Омск
Елена Служивцева
Елена Служивцева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте

В вашем случае надо читать условия договора, и исходя из этого будет ясно законно ли это со стороны сотрудника банка или нет. Либо сами прочитайте договор, либо спросите у сотрудника банка о том, где в договоре сказано, что вы обязаны продлить страховку и что в случае непродления банк вправе повысить процент.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Международное право
Чем грозит отказ в досудебном урегулировании дела о причинении вреда гражданину Германии в Австрии?
Добрый день, Весной на горнолыжном склоне Австрии сбил немецкого гражданина, сломал ему ключицу. К сожалению моя страховка не включала ущерб третьим лицам. Получил через несколько месяцев письмо с предложением уладить все претензии за 15к евро иначе в случае отказа я получаю иск в суд. Подскажите чем мне грозит отказ в выплате и как лучше решать данный вопрос. Благодарю.
, вопрос №2447410, Mikhail, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Страхование
Что делать, если страховку не отменили по вине продавца?
Здравствуйте,взяли месяц назад кредит в эльдорадо на телевизор. при подписании договора ,сразу же заметили ,что нам включили страховку,менеджер исправлять отказалась ,мол нет страховки-нет кредита,и предложила оставить всё ,как есть ,а на следующий день написать отказ от сраховки . мы всё так и сделали,но месяц прошел,никакого отказа в банк не приходило ,менеджеры говорят ,что произошла ошибка ,они всё исправят ,но первый взнос нужно внести . мы не хотим вносить первый взнос и оплачивать страховку.
, вопрос №1464281, Александра, г. Рязань
1 ответ
ОСАГО, Каско
Что грозит страховому агенту в случае моего отказа от готового полиса?
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Год назад сделал страховку через страхового агента (Екатерину). У нее сохранились мои данные по которым она могла сделать страховку. В этом году по телефону мы договорились что она мне снова сделает страховку (так же Осаго), однако я уже за год не помню она ли это или нет. И сумма страховки вызывала подозрение и страховой полис оформлен по ее словам был в другой страховой компании. В итоге договорились что она мне сделает полис, но вызванные сомнения взяли верх над ситуацией. В результате я обратился в другую страховую компанию, где оформил страховку по сумме сниженной, которая более устроила. Через некоторое время мне звонит этот агент (Екатерина) и требует забрать полис который она уже оформила, и отправила данные в РСА. При этом объясняет что ей в случае если я не заберу оформленный полис, грозит огромный штраф и санкции. Выхода из данной ситуации найти не можем ни я, ни Екатерина, ни страховая в которой я уже оформился. Покупать вторую страховку которую я не смогу расторгнуть желания нет. Рассчитываю на ваш скорый ответ! Подскажите что грозит страховому агенту в данной ситуации.
, вопрос №1092316, Денис Почивалов, г. Кострома
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит виновнику ДТП за фиктивную страховку?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, попали в дтп ( в нас въехали). Вызвали сотрудников,всё оформили. В итоге из страховой фирмы пришел отказ т.к. выяснилось,что у того,кто в нас въехал страховка фиктивная. (где-то куплен бланк, заполнен неизвестно кем и всё). Сейчас собираемся подавать заявление в суд, подскажите ,что грозит виновнику дтп, именно за то, что у него фиктивная страховка???
, вопрос №1038600, Ксе, г. Челябинск
1 ответ
Все
Что грозит за самовольное продление осаго
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Произошла такая проблема. Мужа остановили инспекторы ГАИ, во время проверки страховки ОСАГО оказалось что в базах она у них не значится. Оказывается муж сам себе продлил срок действия страховки, вписав туда новые даты. Страховку у мужа изъяли на проверку подлинности и отпустили. Сказали что в течении 10 дней нужно прийти в отделение полиции где данная стаховка будет проходить экспертизу. Когда мы туда пришли нам сказали что она к ним не поступала. Подскажите пожалуйста что грозит мужу в данной ситуации? Будет штраф за подделку документов или просто за просроченную страховку? И в какие сроки и через какой процесс происходит наложение данных штрафов? Спасибо!
, вопрос №515189, Ксения, г. Орехово-Зуево
1 ответ