8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли в Краснодарском крае не продали энергетик 16-летнему?

Мне 16 лет живу в Белореченске Краснодарский край мне не продали энергетик я знаю о том что был только законопроект но сам закон не был принят.Как быть?прав ли продавец?

27 января 2020, 09:46, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Да, продавец прав.
Статья 6. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков
Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним
;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи (ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ от 4 июня 2012 года N 2497-КЗ Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков).

27 января 2020, 10:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеют ли право несовершеннолетнему не продать энергетик?
Не продают энершетик в магазине. Могут ди они не продать энергетик. Что в такой ситуации делать? Как ответить продавцу?
23 января 2020, 12:52, вопрос №2657701, Майк, г. Чита
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерно ли в магазине не продали энергетик гражданину младше 18 лет?
мне не продали энергетик был в магазине метрополис на что кассир попросил паспорт, я задал ему вопрос "зачем вам паспорт" на что получил ответ, мне нужно удостовериться. паспорт я предоставил на что он сказал что не продаст мне энергетик т.к я не достиг возраста 18 лет
16 октября 2019, 09:51, вопрос №2551703, Danya, г. Курган
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерно ли то, что не продали энергетик в Тюменской области?
Здравствуйте, я живу в Тюменской области. Я пришел в один из сетей магазинов монетка и хотел купить безалкогольный энергетик, но мне не продали т.к с собой не было паспорта , они ссылались на рекомендацию на банке. Правы ли они или нарушили закон прав потребителя ?
28 июня 2018, 10:03, вопрос №2038120, Александр, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав потребителей
Законно ли не продали энергетик без паспорта?
Здравствуйте, такая ситуация. В магазине «Пятерочка» в городе Санкт-Петербург, продавец отказался продавать энергетик «Adrenaline Rush» и требовал показать паспорт. На мои вопросы почему отвечал что есть такой закон, статьи никакой не называл. На самой банке написано «не рекомендовано до 18 лет», но ведь «не рекомендовано» - это не запрет же Вот и возникакт вопрос - Являются ли действия продавца правомерны? Имел ли он право не продать энергетик без паспорта?
09 января 2018, 04:30, вопрос №1864980, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Имеют ли право родители не отпускать гулять 16-летнего ребенка?
Имеют ли право родители не отпускать гулять 16 летнего ребенка? Или не отпускать в гости к родственникам
13 августа 2017, 09:53, вопрос №1722694, Антон, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020