8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что надо предоставить в УФСИН по новому месту жительства?

Добрый день! Я был освобожден по ИТР устроился на работу,хочу сменить место работы но мой инспектор мене не разрешает и говорит что надо встать на учет по месту жительства какие документы мне надо предоставить по новому месту жительства чтоб встать на учет?

, Владислав, г. Краснодар
Ленора Якубова
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Владислав!

В соответствии со ст.40 УИК РФ № 1 1997 года в период отбывания исправительных работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме уголовно-исполнительной инспекции. Разрешение может быть выдано после проверки обоснованности причин увольнения. Отказ в выдаче разрешения должен быть мотивирован. Решение об отказе может быть обжаловано в установленном законом порядке, то есть можете обжаловать его в прокуратуру или в суд.

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Краснодар

Спасибо!

Всего доброго!

Консультация юриста бесплатно
Светлана Шахмарданова
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Владислав, так и есть, в соответствии со статьей 39 Уголовно — исполнительного кодекса РФ. В данной же статье указывается:

3. Уголовно-исполнительные инспекции ведут учет осужденных; разъясняют порядок и условия отбывания наказания; контролируют соблюдение условий отбывания наказания осужденными и исполнение требований приговора администрацией организаций, в которых работают осужденные; проводят с осужденными воспитательную работу; с участием сотрудников полиции в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, контролируют поведение осужденных; обращаются в органы местного самоуправления по вопросу изменения места отбывания осужденными исправительных работ; принимают решение о приводе осужденных, не являющихся по вызову или на регистрацию без уважительных причин; проводят первоначальные мероприятия по розыску осужденных; готовят и передают в соответствующую службу материалы об осужденных, местонахождение которых неизвестно.

Согласно статье 40 УИК РФ осужденный обязан сообщать в уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места работы и места жительства в течение 10 дней.

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Исключение лица из числа детей‑сирот из списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включение в список по новому месту жительства
Здравствуйте. У меня есть постановление администрации сегежского муниципального района от 2015 г. о включении меня в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями. Мне 28 лет, жильё я не получил, да и жил в Карелии в разных населённых пунктах (снимая жильё). Сейчас работаю и живу (снимаю квартиру) в Санкт-Петербурге. По данной ссылке на сайте госс. услуг СПБ (https://gu.spb.ru/188495/mfcservice) нашёл такую информацию (цитирую её): "В случае исключения ребенка‑сироты, лица из числа детей‑сирот из списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включении ребенка‑сироты, лица из числа детей‑сирот в список по новому месту жительства в Санкт‑Петербурге: Обращается в подразделение МФЦ. Подает заявление об исключении детей‑сирот, лиц из числа детей‑сирот из списка по прежнему месту жительства и включении их в список в субъекте Российской Федерации по новому месту жительства по форме и комплект необходимых документов. В случае принятия Администрацией положительного решения получает уведомление о включении ребенка‑сироты, лица из числа детей‑сирот в список детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, указанных в пункте 9 статьи 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», которые подлежат обеспечению жилыми помещениями для детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специализированного жилищного фонда Санкт‑Петербурга по новому месту жительства в Санкт‑Петербурге, по форме. В случае принятия Администрацией отрицательного решения получает уведомление об отказе во включении ребенка‑сироты, лица из числа детей‑сирот в список детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, указанных в пункте 9 статьи 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», которые подлежат обеспечению жилыми помещениями для детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специализированного жилищного фонда Санкт‑Петербурга по новому месту жительства в Санкт‑Петербурге, по форме. Основания для отказа в предоставлении государственной услуги в части принятия решения о включении детей‑сирот, лиц из числа детей‑сирот, лиц из числа детей‑сирот, достигших возраста 23 лет, в список: заявителем не представлены обязательные документы; заявитель не относится к категории лиц, имеющих право на получение государственной услуги, и не имеет законных оснований для предоставления государственной услуги; лицо, в отношении которого подано заявление не соответствуют установленным требованиям. Основание для приостановления предоставления государственной услуги — выявление недостоверности и (или) неполноты сведений, содержащихся в заявлении о включении в список и представленных заявителем (представителем заявителя) документах. Основания для отказа в предоставлении государственной услуги в части принятия решения о включении детей‑сирот, лиц из числа детей‑сирот в список по новому месту жительства в Санкт‑Петербурге: заявителем не представлены обязательные документы; лицо, в отношении которого подано заявление не соответствуют установленным требованиям. Основание для приостановления рассмотрения заявления и документов об исключении детей‑сирот, лиц из числа детей‑сирот из списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включении их в список по новому месту жительства в Санкт‑Петербурге — выявление недостоверности и (или) неполноты сведений, содержащихся в заявлении и представленных заявителем (представителем заявителя) документах." Есть ли у меня шанс (возможно не без помощи платного юриста) "перевестись" в очередь на жильё в город Санкт-Петербург, либо получить какую-либо субсидию на приобретение жилья, или получить какую-либо сумму на приобретение жилья в городе Санкт-Петербурге? Возвращаться в Карелию не планирую. Собственником жилья не являлся. По сей день прописан в деревне Каменный Бор в квартире матери, которую лишили родительских прав. В администрации жилищного отдела города Санкт-Петербург мне сказали: "перевестись вы не сможете, вам исполнилось 23 года, жильё вы должны получать в Карелии". Сослались на "Разъяснение Министерства РФ от 23.06 2020 года номер ДГ-812/07" (возможно я записал его неверно, т.к. в интернете по нему ничего не нашел). Юрист предлагал свою помощь в решении данного вопроса за 21 000 руб, сказал что этот процесс будет длительным (около года). Я пока что не соглашался. Возможно кто-либо уже сталкивался с подобной практикой?
, вопрос №2822938, Максим, г. Санкт-Петербург
20 ответов
Трудовое право
Какие необходимо предоставить документы для отчета о перевозимом грузе к новому месту жительства?
Перевозил домашние вещи после увольнения к новому месту жительства в 20-тонном контейнере автотранспортом (в связи с отсутствием железной дороги на Камчатке). Для отчета представил следующие документы: - договор на перевозку груза; - акт выполненных работ; - счет и чек на оплату; - путевой лист; - счет - фактуру; - реквизиты перевозчика (все его данные и разрешение на право провоза); - калькуляцию провоза 20-тонного контейнера по данному маршруту на определенном автомобиле по определенному маршруту. Одним словом, согласно Постановления Российского Правительства от 20 апреля 2000 года № 354 и приказа МО предоставлены все документы для отчета. Военкомат принял все документы , но отказал в выплате с формулировкой "Документы не могут быть приняты к компенсации в связи с отсутствием справочной документации о стоимости доставки контейнера по данному маршруту". (калькуляция провоза груза представлена). Контейнер отправлялся по маршруту : пос.Ключи - порт Петропавловск-Камчатский (автотранспорт); порт Петропавловск-Камчатский-порт Владивосток; Владивосток - Краснодар (железная дорога) Что они от меня хотят? Сумма не маленькая. Подскажите. Заранее благодарен.
, вопрос №1766641, Владимир, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Считается ли регистрация по новому месту жительства уважительной причиной для не подачи уведомления?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста: решением от 24.11.2011 мужу выдан ВНЖ. Каждый год муж исправно подавал ежегодное уведомление. Но с октября 2015 года по февраль 2016 года документы находились в процессе перевода из одной области в другую (сменил место жительства), соответственно ежегодное уведомление, которое он должен был подать с 24.11.2015 по 24.01.2016 он подать не смог. На новом месте жительства он встал на учет, поставил штапм о прописке и стал заниматься исправлением вида на жительство и его продлением. Никто уведомления с него не требовал и было сказано, что получишь новый вид, продлишь, тогда и подашь уведомление. Вопрос в том, считается ли регистрация по новому месту жительства уважительной причиной для не подачи уведомления? Может его вообще не нужно подавать если сменил место жительства – тем самым подтвердил проживание? Если нет, как теперь подать уведомление за 2015 год, только со штрафом?
, вопрос №1512579, Татьяна, г. Видное
3 ответа
Гражданское право
Как органы докажут, что я прибываю на новом месте жительства более 7 дней
В правилах написано следующее: Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию Граждане, не имеющие регистрации по месту жительства, регистрируются по месту пребывания в порядке, установленном Правилами. Как должностные лица докажут, что я прибываю на новом месте жительства более 7 дней?
, вопрос №156860, Михаил, г. Самара
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Отец не даёт согласие на регистрацию ребёнка с матерью по новому месту жительства
Здравствуйте! Я мама 6-летнего сына. Проживаем и прописаны вместе. Отец ребёнка проживает отдельно в зарегистрированном браке, в котором воспитывает дочь. Мы с папой ребёнка в браке не состояли, долгое время уже не общаемся. Алименты платит, с сыном видится в удобное ему время. В настоящее момент я переезжаю в другой город (Санкт-Петербург), где имею свою квартиру, есть работа на постоянное место жительства. Ребёнка хочу забрать с собой. При подаче документов в паспортный стол на регистрацию меня и моего ребёнка по новому месту жительства мне было отказано, т.к. в пакете документов не было согласия отца, что он не возражает против прописки сына по новому адресу. Согласия он не даёт, договориться с ним невозможно. Вопросы: 1) правомерны ли действия сотрудника паспортного отдела? 2) если да, то каким образом мне действовать дальше? 3) в таком случае, необходимо ли согласие папы при подаче документов на временную регистрацию? Что делать с регистрацией ребенка по новому месту жительства?
, вопрос №100616, Светлана Корчинская, г. Санкт-Петербург
5 ответов