8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл пытаться восстановить свои права собственности?

Что делать, если ДДУ расторгнут, а застройщик банкрот и введено конкурсное производство?

Я, приобрел студию, в строящемся доме ЖК МИР строительная компания «Остринский»(в настоящее время компания переименована — «Юг-Стройка») в 2015 году, срок сдачи конец 2016 года, однако стройка остановилась в начале 2017, по рекомендациям Юристов, через суд расторгл договор, чековое требование передано судебным приставам, денег конечно же нет. 22.01.2020 Арбитражным судом, принято решение(резолютивная часть решения) о несостоятельности (банкротстве ) строительной компании, открыто в отношении него конкурсное производство сроком на 1 год. Назначен конкурсный управляющий – Байрамбекав Малик Муссаибович. Через группу дольщик стало известно что создан фонд защиты прав граждан, и на сколько мне известно будет приниматься решение о целесообразности достройки ЖК Мир или выплаты дольщикам компенсаций из бюджета фонда. Выходит я уже не дольщик, и прав на выплаты не имею. Не понятно кому отойдет Объект, и вообще не понятно как быть в моем случае?? Может есть ли смысл пытаться восстановить свои права собственности? помогите пожалуйста, готов оплатить консультацию и рассмотреть дальнейшее сотрудничество

27 января 2020, 08:17, Александр, г. Североморск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день,

В целях процедуры банкротства вы остаетесь дольщиком, так как ваши требования основаны на договоре долевого строительства. Вам необходимо в рамках процедуры банкротства заявить свои требования и включиться в реестр требований о передаче жилых помещений.

27 января 2020, 09:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно узнать совет кто прав в аварии и есть ли смысл пытаться доказать свою правоту ( видео есть в вк, куда можно отправить? )
Можно узнать совет кто прав в аварии и есть ли смысл пытаться доказать свою правоту ( видео есть в вк ,куда можно отправить ?)
30 августа 2020, 05:48, вопрос №2851852, Слава, г. Нижний Новгород
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Есть ли смысл пытаться взять опеку над ребёнком младше 3х лет, учитывая, что женаты несколько месяцев (ранее
Здравствуйте. Есть ли смысл пытаться взять опеку над ребёнком младше 3х лет, учитывая, что женаты несколько месяцев (ранее уже были женаты с этим же человеком, брак 4 года был, после чего был развод в течение года и поженились снова), возраст 26 и 27 лет. Оба устроены официально. Но официальная зп равна прожиточному минимуму у каждого (естественно, дополнительно имеет место быть чёрная зп). Квартира в собственности, в ипотеке. Есть шанс? Или даже пытаться не стоит?
15 апреля 2020, 14:31, вопрос №2744628, Дарья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Есть ли смысл пытаться уволиться по соглашению сторон с предъявлением своих требований?
Здравствуйте. Меня зовут Евгений. Хочу уволиться с предприятия без отработки 14-дневного срока и получив как можно больше денег. Какие есть варианты? На предприятии: не индексируются заработные платы; нарушаются нормы трудового права (рабочее место не соотвествует СанПиН, в частности отсутствует вентиляция, вытяжка, контроль за выбросами вредных газов на литейном предприятии). Есть видео, как отравляющие газы выбрасываются прямо в цех; имеются неоплаченные отработанные дни, а также неиспользованные дни отпуска. Есть ли смысл пытаться уволиться по соглашению сторон с предъявлением своих требований? В качестве денежной компенсации мне бы хотелось получить з/п, неиспользованные дни отпуска, недополученную сумму из-за отсутствия индексации з/п, выходное пособие в размере 2-х месячных окладов. Из проблем: согласно нового указа Путина местные губернаторы (в моем случае президент Башкортостана) имеют право решать, какие меры предпринять в связи с инфекцией коронавируса. Я оставался дома по сей момент, однако согласно указа президента РБ мое предприятие имеет права работать. Я об этом не знал, никто меня не уведомлял, и я считал, что могу работать дома удаленно. Теперь мой работодатель грозит уволить меня за прогулы.
08 апреля 2020, 13:55, вопрос №2736959, Евгений, г. Кумертау
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Что делать, если ДДУ расторгнут, а застройщик банкрот и введено конкурсное производство?
Я, приобрел студию, в строящемся доме ЖК МИР строительная компания «Остринский»(в настоящее время компания переименована — «Юг-Стройка») в 2015 году, срок сдачи конец 2016 года, однако стройка остановилась в начале 2017, по рекомендациям Юристов, через суд расторгл договор, чековое требование передано судебным приставам, денег конечно же нет. 22.01.2020 Арбитражным судом, принято решение(резолютивная часть решения) о несостоятельности (банкротстве ) строительной компании, открыто в отношении него конкурсное производство сроком на 1 год. Назначен конкурсный управляющий – Байрамбекав Малик Муссаибович. Через группу дольщик стало известно что создан фонд защиты прав граждан, и на сколько мне известно будет приниматься решение о целесообразности достройки ЖК Мир или выплаты дольщикам компенсаций из бюджета фонда. Выходит я уже не дольщик, и прав на выплаты не имею. Не понятно кому отойдет Объект, и вообще не понятно как быть в моем случае?? Может есть ли смысл пытаться восстановить свои права собственности? помогите пожалуйста, готов оплатить консультацию и рассмотреть дальнейшее сотрудничество
26 января 2020, 20:25, вопрос №2661002, Александр, г. Североморск
1 ответ
Жилищное право
Есть ли смысл попытаться восстановить срок подачи апелляции?
Ситуация. Я подал иск о взыскании необоснованного обогащения с хозяйки квартиры, которая удержала депозит и оплату одного месяца. Она выдумала причину для встречного иска ( квартплата), чтобы прикрепить к нему услуги адвоката в 100тр. На первое заседание я отправил представителя и уехал в другой город. О встречном иске я не знал. Т.к. по адресу указанному в своем иске, не живу уже 2 года. Другого адреса указать не мог, т.к. 2 года нигде не зарегистрирован и не прописан. На втором и третьем заседании я не был. Мой иск оставили без рассмотрения, а ее удовлетворили. Срок подачи апелляции прошел, о я хочу его восстановить. К тому же было вынесено очное решкние, а должно было быть заочное, т.к. меня не было и я не был уведомлен о втором и третьем заседании. При заочном у меня есть 7 дней с момента получения решения на руки (я его еще не получал ). Есть ли смысл попытаться восстановить срок подачи апелляции?
29 ноября 2016, 17:07, вопрос №1457341, Дмитрий, г. Самара
4 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020