8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я с коллегами обратиться в службу для начала проверки?

здравствуйте, с середины лета с работадотелем был составлен трудовой договор на оклад. Спустя 3 месяц с половиной я не получил не одной полноценной выплаты,а только авансами не более 3 тысяч, задолженность бодее 150-200т. Договор был заключен до конца прошлого года. Мои коллеги тоже заключали с ним договор и то же самый случай. Есть даказательсва работ фото, переписка. Могу ли я с коллегами обратиться в службу для начала проверки именно в какую. И как подготовится

27 января 2020, 07:31, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.3 рейтинг

Здравствуйте.Есть признаки уголовного деяния, заявление подается сразу в Следственный комитет, они проводят проверку и если факт подтверждается товозбуждают уголовное дело, вас признают потерпевшим и гражданским истцом

Статья 145.1.УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -


наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

27 января 2020, 07:57
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Как правильно составить обращение в СК?
27 января 2020, 08:28

у них есть бланки заявлений, или помогут в канцелярии, это не проблема

27 января 2020, 08:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Сделала регистрацию иностранным гражданам, они там не проживали, миграционная служба начала проверку и узнала, что они поэтому адресу не проживают, что теперь будет мне и что делать дальше
Сделала регистрацию иностранным гражданам, они там не проживали, миграционная служба начала проверку и узнала, что они поэтому адресу не проживают, что теперь будет мне и что делать дальше
24 апреля, 19:52, вопрос №3032736, olga, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я обратиться в другой отдел полиции в другом городе
Добрый день. Я поступаю на службу мвд ппсп, все справки собрал, цпд прошел, ввк прошел, полиграф прошел по 2 группе, первую проверку прошел, а Усб прислали не рекомендован. Ок. Позвонили мне и отказали о приеме на работу даже не стали отправлять документы в главк на утверждения. Вопрос что делать в такой ситуации? Могу ли я обратиться в другой отдел полиции в другом городе. Или это крест на службу в мвд. Зарание спасибо.
31 марта, 13:18, вопрос №3019212, марат, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я обратиться в суд и взыскать с банка моральный вред за получение незаконных данных?
Добрый день. У меня есть ипотечный кредит. На протяжении последнего года я допускаю просрочки по платежам в связи с финансовым положением. Мое дело периодически передают в работу конкретным специалистам. Одна из таких специалистов начала заниматься разыскной деятельностью. Разыскала торговую точку, принадлежащую моему супругу и направила туда своих коллег. Они сделали фотографии и распрашивали продавцов соседних торговых точек. У продавца спрашивали, кто проживает по адресу, который я нигде не афишировала и там живут мои родственники. Так же по моим переводам отследили несколько контактов и звонили им, уточняя информацию обо мне. Я позвонила этому специалисту и записала разговор. Она призналась, что информацию она отследила самостоятельно по банковским переводам, но потом стала отрицать, когда я спросила насколько это законно. Могу ли я обратиться в суд и взыскать с банка моральный вред? Или подобный иск должен быть подан в отношении сотрудника банка?
27 декабря 2019, 16:04, вопрос №2632714, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я обратиться в службу без чека?
Здравствуйте, я в 2018 году брата телефон в рассрочку, сейчас телефон начал барахлить,но я перед тем, как обостриться в гарантийную службу решила проверить все ли документы на месте,но оказалось то, что чека нет!!!! Но кредитный договор у меня на руках, и (гарантия плюс) на телефон!!! Могу ли я обратиться в службу без чека?
26 августа 2019, 15:37, вопрос №2486144, Кристина, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию, если незаконно уволили беременную?
Добрый день! Хочу обратиться к вам по следующей ситуации: я работала медицинским представителем в зарубежной компании с 12.08.2015, головной офис организации находится в Москве, я работала в Белгороде. В конце октября (возможно, чуть раньше - в 20х числах) я в устной форме сообщила непосредственному руководителю о своей беременности и о том, что в апреле я буду уходить в декретный отпуск. Затем через неделю-две я обращалась так же в отдел кадров в связи с планированием отпусков на 2017г и вточняла, могу ли я взять отпуск перед декретом (т.е. в отделе кадров тоже были извещены о моём положении в устной форме). Справку не предоставляла (ее и не требовали). Продажи на территории (на всей подведомственной ему территории, не только в Белгороде - и не только у меня, но и у моей коллеги в Белгороде) упали и к концу ноября руководитель сообщил о своем визите в наш город совместно со своим руководством. 23.11 мы планировали совместные (тройные визиты) в поликлиники к врачам, я приехала утром в гостиницу за руководителем и территориальным менеджером к 9:00, как и договаривались. И буквально с порога (хотя еще накануне ничего не предвещало подобного разговора) они совместно стали указывать мне на выявленные нарушения в моей работе, несоблюдение визитной активности и т.д. (данные нарушения действительно имели место быть) и, как итог, предложили мне подписать расторжение трудового договора по соглашению сторон с выплатой 2х окладов. На мои возражения о беременности мне сказали: "И что тут такого?! При необходимости и не в таком положении увольняют! Пока ничего не видно, найдешь себе другую работу. Если откажешься подписывать соглашение, то мы занесем тебе в трудовую книжку выговор о нарушении трудовой дисциплины, и ты потом никуда не сможешь устроиться, рекомендации будут соответствующие, будь уверена". На мои просьбы дать мне время подумать и принять решение в течение дня, они стали давить, мол, нечего думать, если сейчас же не подписываешь, мы звоним в отдел кадров и заносим тебе выговор в книжку. И тут же взяли в руки телефон, мол, ну что, звоним в отдел кадров? (Это уже потом я сообразила, что они понимали, что в тот момент я была огорошена и дезориентирована, и могла подписать все, что угодно под их давлением. А если бы мне дали время подумать, я бы подписывать отказалась, разумеется, понимая, что закон на моей стороне). В результате я в течение получаса подписала расторжение трудового договора по соглашению сторон от 24.11 (т.е. следующим днем). Компенсацию в размере 2х окладов мне выплатили. В январе я устроилась на другую работу (после полутора месяцев без работы; в з/п на новой работе я потеряла ровно в 2 раза по сравнению со старой). Подскажите, пожалуйста, могу ли я обратиться в Трудовую Инспекцию по данному вопросу? Требовать восстановления на прежнем рабочем месте я не желаю, я бы потребовала компенсации морального ущерба, т.к. слишком легко они отделались, да и я сейчас очень нервничаю при мысли о том, что в скором времени нужно будет сообщать новому работодателю о своем положении и о том, что в начале апреля уйду в декрет, а людям придется снова искать нового человека на мое место. Или за давностью срока (уже два с половиной месяца прошло) да и по причине того, что я сама подписала расторжение по соглашению сторон, мое обращение не будет иметь результата в мою пользу? Заранее благодарна за консультацию.
06 февраля 2017, 18:38, вопрос №1528605, Анжел, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020