8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли после декретного отпуска уволить, если получила судимость?

Работала официально ушла в декретный отпуск, пока сидела в декретном отпуске, был суд по статье УК РФ 264.1, собралась выходить на работу, не пропускает служба безопасности, просят написать заявление по собственному желанию, как быть в такой ситуации?

27 января 2020, 07:22, Юлия Журавлева,
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Писать не надо. Уволить Вас могут в случаях указанных в ст. 81 и 83 ТК РФ. Иных оснований нет.

Там такого основания как приговор по делу по ст. 264.1 УК РФ не имеется, если только Вы не были лишены права управления ТС и это препятствует исполнению Вами своих трудовых обязанностей.

В этом случае есть основания для увольнения по п. 4 ч. 1 ст. 83 ТК РФ

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
4) осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу;
27 января 2020, 08:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, можно ли взять декретный отпуск военнослужащиму, если супруга оформлена по уходу за ребёнком инвалидом и имеется ещё не совершенно летний ребёнок
Здравствуйте, можно ли взять декретный отпуск военнослужащиму, если супруга оформлена по уходу за ребёнком инвалидом и имеется ещё не совершенно летний ребёнок
05 июня, 08:04, вопрос №3050239, Евгений, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Добрый день, подаю документы на внж по дочери, могут ли отказать в выдаче внж если была судимость в 2009 году, 2 ст 191 Ук рф, судимость была погашена в 2011 году
Добрый день , подаю документы на внж по дочери , могут ли отказать в выдаче внж если была судимость в 2009 году , 2 ст 191 Ук рф, судимость была погашена в 2011 году .
11 марта, 21:04, вопрос №3005669, нубар, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Подскажите пожалуйста возможно ли после декретного отпуска взять административный отпуск за свой счёт?
Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно ли после декретного отпуска взять административный отпуск за свой счёт? Работаю в колледже
04 сентября 2020, 09:38, вопрос №2855383, Наталия, г. Набережные Челны
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли после декретного отпуска уйти в долгосрочный отпуск сразу, не выходя на работу?
Здравствуйте! Я учитель в школе. Декретный отпуск до 3 лет заканчивается 29 марта 2021 года. Возможно ли после декретного отпуска уйти в долгосрочный отпуск сразу, не выходя на работу? Стаж работы у меня с 1 сентября 2012.
20 февраля 2020, 11:23, вопрос №2691605, елена, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могут ли в декретном отпуске сократить
Могут ли в декретном отпуске сократить ____________________________________________ 1)Могут ли в декретном отпуске сократить. 2)Если я работаю по укороченную рабочему дню.
04 июля 2018, 11:44, вопрос №2043571, Сергей, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020