8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в замене паспорта, если нет штампа о разводе?

При подаче документов на замену паспорта в 45 лет мне отказали по причине того что в паспорте стоит штамп о браке а о разводе нет.хотя у меня есть свидетельство о разводе.требуют принести справку о заключении брака,чтоб поставить штамп о браке а потом о разводе.правомерно ли это?

27 января 2020, 07:02, Дина, г. Петропавловск-Камчатский
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Нисего трагичного нет в таком требовании.Вы по какой то своей причине не проставили служебную отметку о расторжении брака, получается ваш паспорт в общем то не отражает ваше семейное положение.Поэтому пусть вас не смущает, конечная отметка будет о расторжении брака.


Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

27 января 2020, 07:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Стоит ли требовать замену паспорта, если в штампе о прописке неверно указали город?
В штампе прописки опечатка- не тот город. В ответ мне написали верную информацию от руки, оставив вверху старый штамп с ошибкой. Стоит требовать замены паспорта?
07 января 2020, 18:13, вопрос №2638820, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Правомерен ли отказ Росреестра, регистрировать право собственности на две комнаты в коммунальной квартире?
Здравстрвуйте! Росреестр отказал в регистрации права собственности в порядке приватизации на две комнаты в коммуналке по причине того, что учавствовать в приватизации можно только один раз. В приватизации я ранее не учавствовала, но поскольку комнат две, то регистратор принила такое решение. Из документов были представлены: договор о передаче с формулировкой "жилое помещение, состоящее из двух комнат"(как в договоре социального найма), кадастровые паспарта на каждую комнату (так как поставить на кадастровый учет эти комнаты как один объект права невозможно из-за того, что их разделяет коридор). Почему в Росреестре считают, что упомянутый в законе о приватизации "один раз" означает один объект права. Так как правоустанавливающий документ один на две комнаты, я и приватизирую один раз, но просто две комнаты. Подскажите, правомерен ли отказ Росреестра? И если нет, то на что мне ссылаться, отстаивая свою позицию?
11 августа 2016, 12:32, вопрос №1342835, Тамара, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Правомерен ли отказ в приватизации, если один из участников сделал это на свой загранпаспорт?
После консультаций (можно или нельзя ) в 2015 году мама начала процесс приватизации квартиры, в которой мы обе прописаны с момента ее получения. Я работаю в другой стране, приехать не могу сейчас, Свой отказ от доли оформила нотариально в консульстве, Естественно, на загранпаспорт (за границей действует только он), По прошествии времени маме отказали в приватизации, мотивировав это загранпаспортом и тем, что на данный момент мой внутренний паспорт просрочен (не поменяла фотографию). Консульства наши внутренние паспорта не меняют, приехать ради паспорта я не могу сейчас. Кто-то из юристов дал ответ, что приватизация проводится на внутренний паспорт, Но ведь квартиру приватизирует мама на свой внутренний паспорт, я лишь оформляю отказ по тому документу, который действует там, где я нахожусь- за границей, Правомерен ли отказ в приватизации, ведь изначально маму уверили, что это возможно.
11 января 2016, 13:36, вопрос №1095016, Никитина Марина Львовна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Следует ли делать замену паспорта, если вырвана страница?
добрый вечер. нечаянно вырвали страницу 9 в паспорте,нудо делать замену паспорта или нет? спасибо нечаянно вырвали страницу 9 в паспорте,нудо делать замену паспорта или нет? спасибо
21 августа 2015, 17:18, вопрос №949256, Светлана Николаевна, г. Арзамас
3 ответа
Все
Правомерно ли поступил руководитель, и,если нет, то что нужно предпринять пенсионеру?
Пенсионер работал сторожем по договору гражданско-правового характера на стройке на воротах. На объекте произошла кража из бытовки штукатуров-маляров. Спустя несколько дней было обнаружено разбитое стекло оконной рамы, о чем было сообщено вышестоящему проверяющему и произведена запись в рабочем журнале, но это произошло в дежурство сменщика. Пенсионер пришел на смену и ему вышестоящий руководитель предъявил претензии: Почему не доложили напрямую ему и не провели расследование? На что пенсионер ответил, что он только принял смену и о происшествии было доложено проверяющему. На что вышестоящий руководитель заявил: Ты уволен! Пошел вон! Правомерно ли поступил руководитель, и, если нет, то что нужно предпринять пенсионеру?
26 октября 2014, 06:54, вопрос №596480, Анна Васильевна, г. Нижневартовск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020