8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на выход во время перемены из школы

Всех учеников нашей школы не выпускают во время перемены на улицу.Имею ли я право выйти и будет ли мне за это что-то ?Так же мои родители писали классному руководителю насчет этого,она же им ответила следующие: "Я категорически против и не буду выпускать никого!". Помогите пожалуйста,такое ощущение,что я не в школу хожу,а в тюрьму.

26 января 2020, 23:24, Богдан, снт. Днепр
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Богдан. Вы имеете полное право использовать время перемены для отдыха и прогулок. Самое главное — чтобы Вы вели себя достойно и не опаздывали на следующий урок. Юридически это можно доказать частью 9 статьи 34 Закона Российской Федерации «Об образовании». Там написано, что обучающиеся имеют право на: уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.

Здесь можно обратить внимание на слова про здоровье. Если Ваш класс сидит весь день, то это является минусом для здоровья. Человек должен периодически ходить, разминать свои ноги. В данной ситуации можно жаловаться в местный отдел образования.

27 января 2020, 06:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Могу ли я покидать школу во время перемены?
Здрвствуйте меня интересует вопрос Могу ли я покидать школу во время перемены ? Если да то какая это статья ?
02 декабря 2019, 04:47, вопрос №2606666, анастасия, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Есть ли у учеников право на выход из здания школы во время перемены?
Добрый день, я ученик школы и нас запирают в школе закрывая двери и окна (во время учебного дня), есть ли у меня какие-то права на выход из школы во время перемены (у нас в школе очень дорого и не вкусно в буфете,а через 10 метров от школы находится пекарня...)
28 ноября 2019, 09:18, вопрос №2603155, дмитрий, г. Калининград
1 ответ
Конституционное право
Право школы на удержание ребенка внутри здания во время перемен
Имеет ли школа право удеживать меня внутри здания во время перемены? Могут ли они, неся ответственность за мою жизнь, ограничивать мое конституционное право на свободу передвижения? Имеет ли школа право не выпускать меня во время "окон" в расписании?
09 ноября 2018, 11:53, вопрос №2161624, Анастасия, г. Саратов
2 ответа
Гражданское право
Имеют ли право держать закрытой школу во время перемен?
Детей в школе во время уроков держат взаперти. В столовой старшеклассникам ничего не достается. Голодные дети открыли окно на 1 этаже и пошли в магазин. Теперь нас - родителей вызывают на комиссию. имеют ли право держать закрытой школу во время перемен?
19 сентября 2017, 02:17, вопрос №1755361, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учащийся находиться вне школы во время перемены?
Здравствуйте! Имеет ли право учащийся общеобразовательного учреждения находится вне школы во время перемены? Общеобразовательное учреждение запрещает выходить из школы,основываясь на нормативный акт, созданный самой же школой. В акте говорится, что выход учеников из школы категорически запрещен, что противоречит Конституционным правам и свободам человека.
18 сентября 2017, 17:32, вопрос №1755157, Анна Александровна, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020