8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выдвигать инициативной группе кандидатуру собственника в совет МКД без его присутствия?

Подскажите, пожалуйста, можно ли выдвигать инициативной группе кандидатуру собственника в Совет Мкд без его присутствия? И сколько минимум должно быть собственников на собрании иниц.группы? Могут ли это быть 2 человека?

26 января 2020, 18:48, Любовь, г. Краснодар
Нияз Нурмехаметов
Нияз Нурмехаметов
Юрист, г. Набережные Челны

здравствуйте!

можно выдвигать кандидатуру без присутствия самого собственника. В части количества инициативной группы законодательством не регламентировано.

26 января 2020, 19:49
1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Краснодар
Спасибо за ответ! И можно уточнение: можно ли в инициативной группе выдвинуть 2 кандидатуры председателя совета дома (из членов совета) на выбор жильцов? И в бюллетени тоже это прописать и посчитать сколько голосов за кандидата А, сколько за Б. Есть 2 группы, с расхожим мнением, кто же должен быть на этом посту. Чтобы не гневить жильцов хотим предложить выбор. Это законно?
27 января 2020, 03:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то повлиять на собственника данной вывески?
Добрый день. Я арендую помещение цокольного этажа под магазин зоотоваров. Хочу разместить вывеску (Зоомагазин) над входом в цокольный этаж. Председатель ТСЖ дает добро, собственники МКД не против. Но единственное место, куда можно законно повесить вывеску занято. И занято организацией (Ломбард), которая по факту не расположена в обозначенном цоколе. Поясню. Здание одно, а цокольный этаж разделен на части, между которыми нет сквозного прохода. У Ломбарда имеется отдельный вход в противоположном конце здания. На довод, что он нарушает мои права, права моих покупателей ему плевать. Свою вывеску категорически отказывается снимать, сдвигать или делить. Решить мирным путем этот вопрос не получается. Подскажите, насколько законны его действия? Можно ли как-то повлиять на собственника данной вывески?
17 августа, 12:35, вопрос №3083600, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право жена быть избранной в совет МКД?
Может ли член семьи собственника быть членом совета МКД (ст.31 ЖК РФ). Совместно решили квартиру в собственность оформить на мужа недавно. Женаты почти 40 лет. Имеет ли право жена быть избранной в совет МКД. Какие регламентирующие документы?
25 марта 2020, 09:43, вопрос №2723456, Ирина Николаевна, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Можно ли суд просить рассмотреть апелляционную жалобу без моего присутствия?
Суд назначил слушание дела по поданной мной апелляции на дату, в которую я не смогу явиться, так как буду в отпуске. Можно ли просить суд рассмотреть дело раньше уже назначенного срока и как это сделать? Можно ли суд просить рассматривать апелляционную жалобу без моего присутствия?
05 ноября 2019, 20:16, вопрос №2577095, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Земельное право
Можно ли арендовать через УК у собственников помещений МКД часть земельного участка на 49лет под строительство капитального торгового павильона
Можно ли арендовать через УК у собственников помещений МКД часть земельного участка на 49лет под строительство капитального торгового павильона. И там же в протоколе один из вопросов указать о разрешении присоединиться к коммунальным сетям мкд (вода и канализация) ?
27 мая 2019, 23:35, вопрос №2373965, Виталий Бобков, г. Красноярск
1 ответ
Семейное право
Можно ли записать ребенка в паспорт отца без его присутствия?
Здравствуйте. Мы можно ли вписать ребенка в паспорт мужа без его присутствия. Муж будет в длительной поездке, а паспорт сможет прислать по почте. Имею ли я право вписать новорожденного, если мы состоим в официальном браке без присутствия мужа?
13 марта 2019, 13:00, вопрос №2289660, Кристина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020