8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли для декларации мужа указать только номера счетов без названия банков?

Добрый вечер. Можно ли для декларации мужа, указать только номера счета, без названия банков? Или нужна вся информация

, неля, г. Краснодар
Калоян Самоковлиев
Калоян Самоковлиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Неля, здравствуйте. Если речь идет о налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, то в ней не предусмотрено указание банковских счетов. Реквизиты для перечисления денежных средств указываются в отдельном заявлении. Форма заявления на возврат утверждена приказом ФНС России от 14.02.2017 N ММВ-7-8/182@. Указанная форма заявления является актуальной не зависимо от года, за которой подана налоговая декларация. Бланки можете скачать на сайте консультант плюс.

Соответственно необходимо заполнить все графы заявления, в противном случае Вам будет вынесен отказ в перечислении денежных средств, в связи с предоставлением неполной информации.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Можно ли уберечь мужа от своих имущественных рисков через брачный контракт?
Здравствуйте. Можно ли уберечь мужа от своих имущественных рисков через брачный контракт? Жених работает на фирму, а я ИП, беру заказы от иностранцев. Я, по сути, веду рисковую деятельность, не исключаю вариант где я ошибусь и мне прийдет штраф от налоговой. Или, допустим, если я захочу взять кредит на оборудование. У меня тоже есть недвижимость и имущество и мне не нравится система совместно нажитого имущества, я не хочу, чтобы из-за моих возможных косяков муж рисковал своим имуществом. Да и принципе не нравится эта система. Я хочу полностью нести ответственность за мои потенциальные долги, если они будут. И чтобы при покупке имущества мужем, это было только его имущество. Юридическая чистота, так сказать. Я вроде нашла такой вариант: Брачный контракт, в котором прописано на кого имущество оформлено (или вклад, или счет, или кредит), тот и главный его владелец. И чтобы этот договор действовал в браке. Скажите, насколько серьезно вообще суды, банки рассматривают такой договор? Если попробовать взять на себя ипотеку, как банк на этот договор посмотрит? Если муж будет продавать-покупать что-то свое, машину, например, все равно надо будет писать какие-то документы, типа "жена не против" как вроде сейчас требует этого закон? Я не знаю как списывают долги, может это все и не нужно, но мне хотелось бы этого от греха подальше, я не хочу ему навредить. Или проще просто быть в фактическом браке, а не гражданском?
, вопрос №2805067, Виктория, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли воспользоваться денежными средствами, находящимися на счету в банке?
Добрый день! Арбитражный суд вынес определение о приостановлении исполнительного производства по взысканию задолженности по налогам. Какие последствия несёт данное определение. Можно ли воспользоваться денежной суммой находящийся на счетах. Какой она будет очереди для банков.
, вопрос №2529777, Алексей, г. Махачкала
1 ответ
Все
Можно ли уйти от уплаты налогов имея счет в банке другой страны?
можно ли уйти от уплаты налогов имея счет в банке другой страны, при проживании в Российской Федерации?
, вопрос №2465783, Арсений, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли внести наличные деньги на свой счет в зарубежном банке
Добрый день! Являюсь резидентом России. Можно ли внести наличные деньги на свой счет в зарубежном банке. Сумма равна разрешённой к вывозу без декларации из России. Данные на счет поданы
, вопрос №2455291, Александра, г. Москва
2 ответа
Все
Можно ли оформить кредит, зная только номер и серию паспорта?
Можно ли оформить кредит, зная только серию паспорта? Победила в онлайн-конкурсе и у меня попросили Ф.И.О., номер телефона, адрес и серию паспорта. Стоит ли давать им свои паспортные данные?
, вопрос №689045, Анастасия, г. Москва
1 ответ