8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк обратился напрямую в Сбербанк и теперь с меня снимают по 50% зарплаты и аванса

Восточный экспресс обратился на прямую в сбербанк,и теперь с меня снимают по 50% с зарплаты и аванса,это законно?

26 января 2020, 13:53, Кристина, г. Санкт-Петербург
Александр Стефанов
Александр Стефанов
Юрист, г. Краснодар

Да, законно.

В соответствии с п. 1 ст. 9 и п. 2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»

В соответствии с п. 1 ст. 9 и п. 2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

26 января 2020, 14:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня со счета в банке левобережном, в связи с задолженностью, снимают 50 процентов с аванса и с
Здравствуйте,у меня со счета в банке левобережном ,в связи с задолженностью,снимают 50 процентов с аванса и с зарплаты .При зарплате вместе с авансом в 13000 рублей .Итого остаётся на прожить 6500.На иждивении двое несовершеннолетних детей.Как решить вопрос с банком?
19 декабря 2020, 18:33, вопрос №2941447, Динара, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
У меня списывают через бухгалтерию 50 процентов, а ещё и с заработной карты (зарплата и аванс)50 процентов могут ли приставы так поступать?
У меня списывают через бухгалтерию 50 процентов,а ещё и с заработной карты (зарплата и аванс)50 процентов могут ли приставы так поступать?
17 апреля 2020, 12:43, вопрос №2746817, никандрова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Куда обращаться в случае, когда два месяца снимают полностью зарплату и аванс?
Кто имеет права снимать все деньги с зарплаты и аванс и за что?подскажите пожалуйста!целиком и вообще какой самый максимальный процент можно снять с зароботной платы?и куда обращаться в случае когда два месяца снимают полностью все и зарплату и аванс?
19 февраля 2020, 15:49, вопрос №2690729, Мария Манаева, г. Ухта
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы снимать 50% зарплаты и аванса, если я одна воспитываю ребенка?
Добрый день.Имеют ли право судебные приставы снимать деньги 50% от зарплаты и аванса,если есть маленький ребенок и воспитываете ребёнка одна
28 января 2019, 10:09, вопрос №2239726, Мила, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Возврат денежных средств и снятие ареста зарплатной карты
Сбербанк снимает все денежные средства - 100%, при этом из моей зарплаты уже удерживается 50% по исполнительному листу приставами. Я предоставила в Сбербанк справку об удержании 50% зарплаты и о том, что данная карта является зарплатной, а также написала претензию на возврат моих денежных средств. В ответ - тишина, арест банком с моей зарплатной карты до сих пор не снят. На обращение в Центробанк ответа нет. Что делать дальше в этом случае? Спасибо.
15 ноября 2016, 16:36, вопрос №1442234, наталья, г. Балаково
2 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2020