Не делают перерасчет по счетчикам за водоснабжение, куда обращаться?

куда обращаться если не согласен с оплатой за коммунальные платежи. Не делают перерасчет за водоснабжение

, марина ведерникова, г. Пермь
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Обратитесь по этому вопросу в региональную жилищную инспекцию. Если вы проживаете в муниципалном жилье, то в местную жилищную инспекцию.

Государственный жилищный надзор осуществляется уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации (региональный государственный жилищный надзор) (далее — органы государственного жилищного надзора) в порядке, установленном высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации. Муниципальный жилищный контроль осуществляется уполномоченными органами местного самоуправления (далее — органы муниципального жилищного контроля) в порядке, установленном муниципальными правовыми актами либо законом субъекта Российской Федерации и принятыми в соответствии с ним муниципальными правовыми актами (ч.ч. 2, 2.1 ст. 20 Жилищного кодекса РФ).

С уважением, Светлана.