8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли меня перевели в другую фирму, если прежняя организация ликвидирована?

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком от 1,5 до 3л(ребенкк 2.1). Планировала выходить на работу. Недавно узнала, что моя организация ликвидирована и меня перевели в другую фирму(правоприемник). Законно ли это? Могу ли я вернутся к работе? Организация работает сейчас под совсем другим ООО. Если скажут, что только через увольнение от правоприемник, то могу ли я потребовать уволить меня по соглашению сторон( или сокращение) и выплатой компенсации

26 января 2020, 11:25, Альмира, г. Казань
Станислав Архипов
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Альмира, Здравствуйте!
Права беременных при ликвидации предприятия регулируются Трудовым кодексом РФ. Есть отдельная 261-я статья ТК, в которой четко прописано, что по инициативе работодателя возможно увольнение беременной при ликвидации. Причем только в случае ликвидации! Если предприятие прекращает деятельность, то ваша беременность не будет играть никакой роли, вас уволят так же, как всех.
Перевод работников, даже тех кто находится в декрете не запрещен законом, но требуется их согласие.
Если Вас перевели, то явно увольнять не собираются, и просто так не уволят.
Советую сходить в организацию и все узнать, после делать выводы, работать после декрета или увольняться.
С уважением к Вам!

26 января 2020, 13:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Законно ли это и как сохранить прежнюю заработную плату?
Добрый день! Подскажите организация отдаёт одно из подразделений в франшизу. При этом уменьшается заработная плата. Законно ли это и как сохранить прежнюю заработную плату? Спасибо
16 декабря 2020, 00:09, вопрос №2938205, Виталий, г. Магадан
1 ответ
Все
Можно ли восстановить нко если Ликвидация Организация ликвидирована: 18 ноября 2013 г
Можно ли восстановить нко если Ликвидация Организация ликвидирована: 18 ноября 2013 г. Способ прекращения: ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В СВЯЗИ С ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИЗ ЕГРЮЛ НА ОСНОВАНИИ П.2 СТ.21.1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 08.08.2001 №129-ФЗ
18 августа 2019, 05:07, вопрос №2475795, alex, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Может ли учредитель закрыть фирму, если руководителем является другое лицо?
Здравсьтвуйте. А можел ли учредитель закрыть фирму если руководитель другой аааапппаппааааааааааппппппппааааааппеппеее извините тект короткий
31 декабря 2018, 12:31, вопрос №2213530, Аб, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Законно ли требование оплаты услуг, если нет договора?
обратились с мужем в "юр. фирму" за бесплатной консультацией, в ходе которой поняла, что меня обманывают. хотела распрощаться, начали вымогать плату - 5,5 тыс за консультацию. ответила, что никаких договоров о платных услугах с ними не подписывали, начали угрожать иском в суд, меня выставлять за дверь (в холл), а супруга просить остаться для оплаты. (муж как под гипнозом был, а я в истерике от такого, (специально с ним наедине "юрист" очтаться хотел, чтобы судом запугать и оплатить "бесплатную" консультацию заставить. Еле вытащила оттуда мужа. законно ли требовали оплатить услугу, если не было подписанного нами договора? Могу ли я потребовать от этой компании возмещение марального ущерба, если после посещения этого заведения от полученного стресса у меня ухудшилось здоровье?
28 августа 2017, 10:26, вопрос №1736232, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Корпоративное право
Переходят ли долги ООО на другое ООО, если учредители организаций разные, но являются супругами?
С 2017 года если ООО прекращает деятельность юридического лица в связи с исключением из ЕГРЮЛ на основании П.2 СТ.21.1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 08.08.2001 No129-ФЗ, то его обязательства могут перейти на другое ООО (если один учредитель у обоих организаций). Вопрос: могут ли долги ООО перейти на другое ООО, если учредители организаций разные, но являются супругами?
20 декабря 2016, 06:12, вопрос №1479565, Екатерина, г. Пермь
12 ответов
Дата обновления страницы 27.01.2020