8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно будет предоставить в регистрационную палату для оформления выкупа части дома?

Хоту выкупить часть дома. Какие документы должны быть на отказ выкупа от соседей. Какие документы нужно будет предоставить в регистрационную палату для оформления.

26 января 2020, 09:44, Богатова Ольга, г. Казань
Станислав Архипов
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Ольга, Здравствуйте!

Согласно 250 статье Гражданского кодекса Российской Федерации при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.
Уступка преимущественного права покупки доли не допускается.
С уважением к Вам!

26 января 2020, 11:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я после смерти тёти рассчитывать на наследство и какие документы нужно будет предоставить?
У меня есть тётя. Её брат (мой отец) погиб очень давно. Её дети и мама (моя бабушка) тоже умерли. Могу ли я после смерти тёти рассчитывать на наследство и какие документы нужно будет предоставить?
21 октября 2020, 20:31, вопрос №2892252, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Какие документы должны быть предоставлены от мужа, находящегося в СИЗО, для того, чтобы жена могла купить дом с использованием материнского капитала?
Добрый день! Какие документы должны быть предоставлены от мужа, находящегося в СИЗО, для того, чтобы жена могла купить дом с использованием материнского капитала?
26 мая 2020, 19:40, вопрос №2784254, Анна, г. Москва
13 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие документы нужно будет предоставить в налоговую для подтверждения резидентства?
Здравствуйте. Вопрос такой - большую часть времени проживаю за границей. Как можно сохранить налоговое резиденство (сохранить право на продажу имущества) чтобы проживать за границей более 180 дней. Например, если я учусь за границей - то это как будто ты бы не считается выездом? и если так, то какие документы нужно будет предоставить в налоговую для этого?
04 марта 2020, 11:06, вопрос №2704714, Максим, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Какие документы нужно будет предоставить в суд помимо искового заявления?
В прошлом квартира полностью муниципальная. Сейчас 1 комната в собственности у гражданки А. Две другие комнаты не удалось приватизировать в связи с тем, что гражданин Б, зарегистрированный в данной квартире не появлялся в ней уже 20 лет. Гражданка А и гражданин В хотят через суд "выписать" гражданина Б и приступить к приватизации. Какие документы нужно будет предоставить в суд помимо искового заявления, и если не сложно, можно пару слов о том, на что ссылаться в иске.
19 февраля 2020, 14:24, вопрос №2690625, Михаил, г. Москва
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Отклонили заявку на участие по 44-ФЗ. Какой документ нужно было предоставить?
Добрый день! Нашу заявку отклонили: "Непредставление документов и информации, предусмотренных пунктом 6 ч. 5 ст. 66 Федерального закона № 44-ФЗ, а именно отсутствие документа подтверждающего соответствия участника аукциона запретам и ограничениям, установленным Заказчиком в соответствии со ст. 14 Федерального закона № 44-ФЗ (Требование о наличие во второй части заявки вышеуказанного документа установлено Заказчиком в пункте 24 «Информационной карты аукциона в электронной форме» документации об аукционе в электронной форме)". Не могу понять, какой документ нужно было предоставить?
29 июня 2016, 11:38, вопрос №1299346, Ирина, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2020