Увольнение за утрату доверия после вынесения приговора суда не занимать определенную должность
Здравствуйте! Приговор суда: Не занимать должность, связанную с распорядительными документами в сфере теплоснабжения ( вступил в силу 16.12.2019 г. статья 160 п. 3) На момент вступления приговора в силу, я уже не занимал такую должность ( перевёлся на должность слесаря 16.09.2019 по собственному желанию). А сейчас меня хотят уволить за хищение или утрату доверия (точно не знаю, пока только затребовали объяснительную по данному факту). Вопрос, смогут ли меня уволить по истечении месяца ( 30 дней ) после вступления приговора суда в силу? Если Да, то можно ли оспорить данное увольнение?
меня уволили 28.01.2020, с 15.01.2020 по 25.01.2020 я был на больничном. Приказ на увольнение был сделан 27.01.2020, меня ознакомили 28.01.2020. Увольнение с 28.01.2020. Требования на объяснительную не было. Объяснительную взяли от апреля месяца 2019. В то время я работал мастером, соответственно объяснительная от имени мастера. А увольняли меня, когда я работал слесарем( с 16.09. 2019 я перевелся в слесаря). Правомерна ли объяснительная? Или это нарушение порядка применения дисциплинарного наказания? Спасибо!
Сергей, здравствуйте!
Нахождение на больничном приостанавливает срок реализации права работодателя на увольнение. Объяснительная в Вашем случае правомерна.
Согласно статьи 62 Трудового Кодекса РФ с приказом Вас должны были ознакомить в последний рабочий день. Если же приказ был запрошен позднее, то выдача копии производится в течение 3 рабочих дней с момента соответствующего запроса работника.
Если данная процедура была нарушена, то рекомендую Вам обратиться в Государственную инспекцию труда в Вашем регионе.