Организация не соблюдает гарантийные сроки

Организация установила септик и подключение к сети канализации. Срок гарантии в договоре прописан 2 года. За месяц до истечения срока гарантии септик деформировался и канализация перестала работать. Отправила письмо электронной почтой в организацию, дозвонилась до прораба, который занимался установкой и подписывал договор. Через 2 недели он ушел в отпуск, по его словам передал все документы директору. в течении 2 недель дозвониться до фирмы нет возможности, телефоны либо заняты, либо трубку скидывают. Как заставить фирму выполнить обязательства по гарантии? Организация из другого города, лично посетить ее не возможности.

, Камаева Екатерина, г. Кингисепп
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Письмо-претензию нужно отправить заказным или  ценным письмом с описью вложение, только это будет считаться обращением. Укажите срок ответа 10 дней.В случае Их отказа или игнорирования более 10 дней, придётся обращаться в суд. А для суда необходимо доказательство досудебного обращения.