8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что я могу предпринять в отношении мошенника для возврата своих денежных средств?

Вчера, 25 января по улице Свободы 75 в городе Воронеж заключил договор по поиску квартиры в аренду у компании ЦН "Столица Черноземья" (так в заголовке договора написано). По договоренности после предоплаты в размере 4 тысяч за их работу, я должен был получить номера телефонов достойных квартир из их "закрытой базы" для проживания, но вместо этого получил обычные номера советских пятиэтажек, которым в срочном порядке требуют ремонта. А также, помимо "дерьма" которое мне дали, это не соблюдение заранее оговоренной ценовой политики до 9000 тысяч рублей, вместо этого все 5 ими предоставленных квартир был не менее 10000-11000 рублей. После просмотра всех квартир, появились подозрения насчет кампании, что немедленно было проверено и подтвержденно комментариями в сторону этой компании. Далее был просмотре еще раз тщательным образом договор где в глаза попалась печать, которую они поставили после оплаты на договоре предоставленном мне. В этом штампе, очень мелким шрифтом было прописана совершенно другая компания, а именно агенство "MILLENIUM" | Индивидуальный предприниматель | Бодина Мария Романовна| Также, как я лично понял, подпись Бодины Марии Романовны ставил совершенно другой человек не имеющей к ней НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ и не в присутствии реального владельца подписи. Еще в договоре прописано под словом "ИСПОЛНИТЕЛЬ": ИП Бодина Марина Романовна Воронежская область, г. Воронеж ул.Свободы 75, каб. 810/2 ИНН 463234545050 ОГРНИП 316366800151535

Что я могу предпринять в сторону данного мошеннического лица для возврата свои денежных средств на сумму в 4000 рублей?

, Денис, г. Воронеж
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день. Соберите все имеющиеся у вас доказательства, и их копии с заявлением о мошенничестве направьте в прокуратуру, можно в электронном виде. Прокурора попросите принять меры прокурорского реагирования по факту мошенничества.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имею ли я право на возврат СВОИХ денежных средств от косметолога?
Здравствуйте! Я обратилась к косметологу с целью увеличения губ! Врач ввела филлер неправильно , и получилось ужасное зрелище! Я попросила удалить этот препарат из губ , на что она ответила: если препарат действительно встал не так как надо , я удалю его за свой счёт! Я , в свою очередь , хочу вернуть свои деньги, которые заплатила за процедуру увеличения! Так как по факту я не получила желаемого результата! Имею ли я право на возврат СВОИХ денежных средств от косметолога? Спасибо !
, вопрос №3016390, марина, г. Саранск
1 ответ
Уголовное право
Считается ли шантажом или другим видом преступления, требования с человека возврата своих денежных средств
Здравствуйте. Вопрос связан скорее с уголовной ответственностью. Считается ли шантажом или другим видом преступления, требования с человека возврата своих денежных средств (законные пути не дали результата) путём раскрытия личной информации о нём, которая получена незаконным путём (фото съемка)?
, вопрос №2906404, Вячеслав, х. Русский
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать вернуть свои денежные средства, руководствуясь законом?
Добрый день. Я подписала договор с агенством по трудоустройству. Они были обязаны огранизовать мне ИНТЕРВЬЮ с компанией. Я оплатила 30 000 руб за услугу. Интерью не состоялось, компания не допустила меня к интервью им не подошло мое резюме .. Сегодня 14ый день со дня подписания договора, не считая день подписания договора. Могу ли я требовать вернуть свои денежные средства, руководствуясь законом о правах потребителя" возврат ненадлежащего товара , услуги " , хотя в их договоре написано,что через 2 дня возврат денежный средств не возможен. С уважением , Анна
, вопрос №1769539, Алёна, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать вернуть свои денежные средства, руководствуясь законом о правах потребителя?
Добрый день. Я подписала договор с агенством по трудоустройству. Они были обязаны огранизовать мне ИНТЕРВЬЮ с компанией. Я оплатила 30 000 руб за услугу. Интерью не состоялось, компания не допустила меня к интервью из за моего статуса. Сегодня 14ый день со дня подписания договора, не считая день подписания договора. Могу ли я требовать вернуть свои денежные средства, руководствуясь законом о правах потребителя" возврат ненадлежащего товара , услуги " , хотя в их договоре написано,что через 2 дня возврат денежный средств не возможен. С уважением , Алена
, вопрос №1769538, Алёна, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Возможен возврат части денежных средств за досрочно погашенный кредит?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,могу ли я получить возврат части денежных средств за досрочное гашение кредита?
, вопрос №1472600, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ