8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

И можно ли с таким дипломом продолжить обучение с целью получения высшего образования с сокращением срока обучения?

Добрый день! Будет ли диплом, выданный Частным профессиональным образовательным учреждением по профессии парикмахер, свидетельствовать о получении средне-профессионального образования? И можно ли с таким дипломом продолжить обучение с целью получения высшего образования с сокращением срока обучения?

Уточнение от клиента

Я прошу прощения. Мои два уточняющих вопроса отображаются?

26 января 2020, 03:02
26 января 2020, 01:34, Елена, г. Новосибирск
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Елена!

Все зависит от того, имеет ли Ваше учебное заведение лицензию на осуществление образовательной деятельности. Вы вправе запросить данную информацию.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 91. Лицензирование образовательной деятельности:

1. Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.

В том случае, если учебное заведение имеет лицензию, то по окончанию обучения вам должны выдать диплом государственного образца, который может служить основанием для сокращения обучения в той же отрасли образования.

Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении

1. В Российской Федерации выдаются:

1) документы об образовании и (или) о квалификации, к которым относятся документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации;
2) документы об обучении, к которым относятся свидетельство об обучении, свидетельство об освоении дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств, иные документы, выдаваемые в соответствии с настоящей статьей организациями, осуществляющими образовательную деятельность.
26 января 2020, 02:14
0
0
0
0

также, ваше учебное заведение должно пройти аккредитацию. Информацию об аккредитации вы также можете запросить в учебном заведении.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 92. Государственная аккредитация образовательной деятельности

1. Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами.
2. Целью государственной аккредитации образовательной деятельности является подтверждение соответствия федеральным государственным образовательным стандартам образовательной деятельности по основным образовательным программам и подготовки обучающихся в образовательных организациях, организациях, осуществляющих обучение, а также индивидуальными предпринимателями, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.
26 января 2020, 02:20
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск
Лицензии есть. Аккредитация так же. Могу я вас попросить посмотреть, все ли соответствует
https://maycenter.ru/wp-content/uploads/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%BE%20%D0%9F%D0%9E%D0%90%20%D0%9E%D0%9F%20%D0%9C%D0%90%D0%99.pdf https://maycenter.ru/wp-content/uploads/docs/license.pdf
26 января 2020, 02:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли назначить на должность документоведа человека без высшего образования, но со средне-специальным
Можно ли назначить на должность документоведа человека без высшего образования, но со средне-специальным образованием и опытом работы 15 лет в делопроизводстве и работающего 20 лет бухгалтером по заработной плате, знающего все кадровые вопросы.
11 апреля, 21:31, вопрос №3025693, Анна, г. Северодвинск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли работать музыкальным руководителем в ДОУ, имея высшее образование по направлению "Экономист"?
Добрый день! Можно ли работать музыкальным руководителем в ДОУ, имея высшее образование "Бакалавр" по направлению экономист, или надо второе высшее педагогическое получать?
22 августа 2019, 21:51, вопрос №2482129, Елена Сергеевна, г. Пенза
1 ответ
Получение образования
Можно ли поступить в колледж, если уже получаю высшее образование?
Можно ли поступить в колледж, если уже получаешь высшее образование? Хочу поступить в колледж на бюджет по результатам аттестата 11 класса, но на данный момент числюсь в ВУЗе на платной основе. Может ли колледж отказать в заявлении на поступление, если я не разорву контракт с ВУЗом? И можно ли разорвать контракт и отчислиться из ВУЗа дистанционно? Я нахожусь за 3500+ км от ВУЗа, а поступать уже в ближайшее время.
04 августа 2019, 05:21, вопрос №2459799, Никита, г. Губкинский
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать в школе в процессе получения педагогического образования?
Можно ли работать в школе в процессе получения педагогического образования (старшие курсы)? Я студентка 5 курса педуниверситета. Хочу начать работать в школе. Есть ли правовая база для того, чтобы меня взяли на работу без диплома?
04 июля 2019, 12:41, вопрос №2423936, Чин, г. Москва
1 ответ
Военное право
Можно ли пойти служить в армию при получении высшего образования?
Можно ли пойти служить в армию в 24 года,образование средне-профессиональное, высшее не законченное (учусь)?
11 сентября 2018, 10:27, вопрос №2102788, Ирина, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020