8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

И можно ли с таким дипломом продолжить обучение с целью получения высшего образования с сокращением срока обучения?

Добрый день! Будет ли диплом, выданный Частным профессиональным образовательным учреждением по профессии парикмахер, свидетельствовать о получении средне-профессионального образования? И можно ли с таким дипломом продолжить обучение с целью получения высшего образования с сокращением срока обучения?

Уточнение от клиента

Я прошу прощения. Мои два уточняющих вопроса отображаются?

, Елена, г. Новосибирск
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Елена!

Все зависит от того, имеет ли Ваше учебное заведение лицензию на осуществление образовательной деятельности. Вы вправе запросить данную информацию.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 91. Лицензирование образовательной деятельности:

1. Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.

В том случае, если учебное заведение имеет лицензию, то по окончанию обучения вам должны выдать диплом государственного образца, который может служить основанием для сокращения обучения в той же отрасли образования.

Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении
 

1. В Российской Федерации выдаются:

1) документы об образовании и (или) о квалификации, к которым относятся документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации;
2) документы об обучении, к которым относятся свидетельство об обучении, свидетельство об освоении дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств, иные документы, выдаваемые в соответствии с настоящей статьей организациями, осуществляющими образовательную деятельность.
0
0
0
0

также, ваше учебное заведение должно пройти аккредитацию. Информацию об аккредитации вы также можете запросить в учебном заведении. 

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 92. Государственная аккредитация образовательной деятельности

1. Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами.
2. Целью государственной аккредитации образовательной деятельности является подтверждение соответствия федеральным государственным образовательным стандартам образовательной деятельности по основным образовательным программам и подготовки обучающихся в образовательных организациях, организациях, осуществляющих обучение, а также индивидуальными предпринимателями, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск
Лицензии есть. Аккредитация так же. Могу я вас попросить посмотреть, все ли соответствует
https://maycenter.ru/wp-content/uploads/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%BE%20%D0%9F%D0%9E%D0%90%20%D0%9E%D0%9F%20%D0%9C%D0%90%D0%99.pdf https://maycenter.ru/wp-content/uploads/docs/license.pdf
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования.
, вопрос №4094264, Александра, Севастополь
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.01.2020